Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Sonnenbrille, PRADA.

Reckteckige, gestellose Brille mit Farbverlauf. Gummierte Bügel mit Schriftzug "Prada Made in Italy". L. Tragespuren. Beigegeben: Originales Brillenetui.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Füllfederhalter "Masterpiece 142 EF", Mont-Blanc.

Schwarzer Lack mit vergoldeten Applikationen. 585/000 Bicolor-GG/WG-Feder von Mont-Banc. Gebrauchsspuren. Mont-Blanc, Deutschland, 1961-1970. L. 12,5 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Zwei Carrés "Céline".

Seide mit farbigem Dekor und mit Firmensignet "Céline". Neuwertig. D. 85x 85 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Großes Carré, "must de Cartier".

Seide mit farbigem Blumen-Dekor, CC-Logos und bez. "must de Cartier". Kaum Gebrauchsspuren. D. 130x 130 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Kugelschreiber "must de Cartier".

Vergoldet (plaque or), gerippt. Gepflegter Zustand. Serien-Nr. 339762, Mz. Cartier, Paris. L. 12,5 cm. In Original-Schatulle, Cartier.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Sonnenbrille "Aviator", Ray-Ban.

Modell RB 3025, Pilotenbrille mit braunem Farbverlauf. Goldfarbene Vollrandfassung. Tragespuren. Beigegeben: Originales Brillenetui.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Mini Clutch, Fendi.

Schwarzes, glänzendes Lackleder. Goldfarbene Hardware, teills gem. "FENDI ROMA ITALY 1925", Druckknopfverschluss mit Überschlag. Innenmaterial rotes und schwarzes Kalbsleder. Innen vier Fächern sowie ...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schlüsselanhänger Rockstud "Pineapple", "Valentino Garavani".

Schlüssel- bzw. Taschenanhänger mit Metall- und Nietendetails. Ledermix in Orange, Fuchsia und Grün. Goldfarbene Hardware. Schlüsselring gem. "MADE IN ITALY", Neuwertig. D. ca. 12x 6 cm. Beigegeben: O...

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Carré, "must de Cartier".

Seide mit farbigem Dekor und mit CC-Logos, am Rand bez. "must de Cartier". Kaum Gebrauchsspuren. D. 85x 85 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Carré, "must de Cartier".

Blaue und dunkelrote Seide mit eingewebtem Dekor und CC-Logos. Am Rand bez. "must de Cartier". Kaum Gebrauchsspuren. D. 85x 85 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Schlüsselanhänger Rockstud "Parrot", "Valentino Garavani".

Schlüssel- bzw. Taschenanhänger mit Metall- und Nietendetails. Ledermix in Schwarz, Grün, Fuchsia und Orange, gem. "VALENTINO GARAVANI". Goldfarbene Hardware, Schlüsselring gem. "MADE IN ITALY". Neuwe...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Große Reisetasche.

Hellbraunes Rindsleder. Goldfarbene Hardware, Magnetverschluss, zwei Henkel, Schloss und Schlüssel-Clochette, vier Metallstandfüße. Innenstoff schwarzes Vinyl. Innen Haupt- und zwei Einsteckfächer, ei...

Startpreis: 100 EUR

Aktenkoffer "Premier", Valextra.

Aktenkoffer mit integriertem Schloss und zwei Imbus-Schlüsseln. Schwarzes, fein gemasertes Leder, umlaufender Reißverschluss. Innenmaterial schwarzes Leder. Innen großes Haupt- und drei Einsteckfächer...

Startpreis: 200 EUR

Quasten-Schlüsselanhänger, "Fendi".

Schlüssel- bzw. Taschenanhänger mit Fransen. Nappaleder in Hellblau, Taupe und Rot. Silberfarbene Hardware. Schlüsselring gem."FENDI". Neuwertig. D. ca. 26x 6 cm. Beigegeben: Originaler Staubschutzbeu...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Carré, "Cartier".

Seide mit farbigem Juwelen-Dekor und mit Herstellerlogo "Cartier". Kaum Gebrauchsspuren. D. 85x 85 cm. Im Originalkarton mit Echtheitskarte, num. QF008265.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Carré, "must de Cartier".

Seide mit farbigem Elefanten-Dekor, Rand mit Aufschrift "must de Cartier". Kaum Gebrauchsspuren. D. 85x 85 cm. Im Originalkarton.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Schlüsselanhänger "Corn", "Bottega Veneta".

Mix aus grünem und gelbem Nappaleder. Goldfarbener Schlüsselring, gem."BOTTEGA VENETA". Neuwertig. D. ca. 25x 4 cm. Beigegeben: Originaler Staubschutzbeutel und Karton.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Gürtel und "Trousse Speedy", Louis Vuitton.

Monogramm-Denim, Rindsleder und vergoldete Hardware. Neuwertiger Zustand. Datacode CT0085 (Gürtel). Louis Vuitton Paris, made in France. Gürtel L. 80/32 bzw. Tasche 12 cm. Beigegeben: Kaufbelege (in K...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

"Bracelet Clic Plaque Or", Hermès.

Vergoldet, farbig emaillierte Pferdedarstellungen. Hermès, Paris 2002 (laut Kaufbeleg Hermès Berlin, in Kopie beigegeben). D. 6 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Schlüsselanhänger "Chili Pepper", "Bottega Veneta".

Rotes und grünes Nappaleder. Goldfarbene Schlüßelring, gem. "BOTTEGA VINETA". Neuwertig. D. ca. 22x 2 cm. Beigegeben: Originaler Staubschutzbeutel und Karton.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Carré, "must de Cartier".

Seide mit eingewebtem Dekor und mit CC-Logos. Rand mit Aufschrift "must de Cartier". L. Gebrauchsspuren. D. 85x 85 cm. Im Originalkarton.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Carré, "Salvatore Ferragamo".

Seide mit buntem Print, handrolliert. Firmensignet Salvatore Ferragamo. D. ca. 85x 85 cm. Im Originalkarton.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Schlüsselanhänger, "Hat Style Logo Badge", "Dolce & Gabbana".

Schlüssel- bzw. Taschenanhänger in Form einer stilisierten Schiebermütze mit Kronenmotiv. Materialmix aus Nylon und Leder. Paladiumfarbene Hardware, gem. "DOLCE & GABBANA MADE IN ITALY". Reißverschlus...

Startpreis: 450 EUR

Pilotenkoffer, S.T. Dupont.

Schwarzes Nylon. Ledergriff sowie ausziehbare Teleskopstange aus Aluminium. Silberfarbene Hardware, vier Zipper. Auf zwei Rollen. Vorne und hinten Einstecktaschen mit Leder-Patch "S.T.Dupont PARIS 18...

Startpreis: 500 EUR

Laptop-Rucksack, S.T. Dupont

Schwarzes Rindsleder. Silberfarbene Hardware, Zwei-Wege-Reißverschlüsse. Eine Einstecktasche mit Reißverschluss und Logoplatte "McLaren BY S.T.Dupont Paris" an der Frontseite, Tragegriff aus Leder an ...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Schlüsselanhänger "Giant Bungee", "Anya Hindmarch".

Schlüssel- bzw. Taschenanhänger, senffarbenes Leder mit stilisiertem Logo-Emblem. Goldfarbene Hardware. Schlüsselring gem. "ANYA HINDMARCH". Neuwertig. D. 25x 7 cm. Beigegeben: Originales Schutztuch u...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Patronenfüller, Parker.

925/000 Sterlingsilber, teils vergoldet. Geriffeltes Dekor. 585/000 GG-FEder. Gepflegter Zustand. MADE IN USA PARKER, wohl 70er Jahre. L. 12,8 cm.

Startpreis: 100 EUR

Patronenfüller, Parker.

All Rolled Gold. MADE IN ENGLAND PARKER, 60er Jahre. L. 13,5 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Gepäckanhänger, "Tiffany & Co."

Kofferanhänger in rotem Lackleder mit Blindprägung "NY T& CO 1837 Tiffany & Co.Leather". Doppelseitige Lederklappe mit Ausweisfenster. D. ca. 12x 7 cm. Beigegeben: Originalkarton.

Startpreis: 160 EUR

Henkeltasche, Moschino.

Kontrastierender Farbenmix aus rotem, beigem und schwarzem Kunstleder. Goldfarbene Hardware, Überschlag mit goldfarbener Schließe, gem. "LOVE MOSCHINO". Innen dunkelroter Stoff. Innen zwei Hauptfächer...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Zwei Krawatten und Fliege, Hermès.

Seide mit farbigem Dekor. Firmensignet Hermès, Paris. Je in Hermes-Karton.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Notebooktasche, "Seeger".

Schwarzes Lammnappaleder. Einstecktasche mit Überschlag auf der Frontseite. Zwei Hauptfächer mit Reißverschluss. Paladiumfarbene Hardware. Eine kleinere Einstecktasche mit Reißverschluss auf der Rücks...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Drei Stifte, Montblanc.

Dreifarbenstift "Pix-O-Mat", Kugelschreiber und Bleistift aus der Serie "NOBLESSE". Vergoldet. Gebrauchsspuren. Montblanc, 2. Hälfte 20. Jh.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Fünf Stifte:

Füller, Vierfarbenstift und Kugelschreiber von Waterman, Dreifarbenstift von Goldfink (mit Zusatz "Walzgold double Pat. angem.") und Kugelschreiber Rotring. Gebrauchsspuren. 2. Hälfte 20. Jh.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Aktentasche, "Seeger".

Überdimensional große Aktentasche mit Überschlag und Schließe, gem. "SEEGER". Schwarzes Lammnappaleder. Einsteckfach mit Reißverschluss auf der Rückseite. Kurzer Lederhenkel. Reißverschluss. Silberfa...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Gürtel, Catharina Gräfin von Lehndorff.

Dunkelblaues Leder mit versilberten und vergoldeten Metallapplikationen, teils angelaufen. Tragespuren. L. 100, B. 3 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Gürtel, Catharina Gräfin von Lehndorff.

Braunes Leder mit versilberten und vergoldeten Metallapplikationen, teils angelaufen. Tragespuren. L. 100, B. 3 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Kleidersack, "Seeger".

Schwarzes Lammnappaleder. Front- und rückseitig je zwei Einsteckfächer mit Reißverschluss. Reißverschluss, ein kurzer Lederhenkel. Paladiumfarbene Hardware. Innenmaterial roter Baumwollcanvas. Kl. Tra...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Gürtel, "Escada".

Blaues Veloursleder, schwarz unterlegt. Vergoldete Metallapplikationen und -schließe. Gürtel und Schließe mit Aufschrift "ESCADA", Gürtel num. 365-350-42. L. Gebrauchsspuren. B. 6, L. 85 cm (bis um äu...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Gürtel, "Escada".

Schwarzes Lackleder. Runde Applikationen mit Escada-Wappen und farblosem Strasssteinbesatz sowie rechteckige Schließe aus vergoldetem Metall. L. Tragespuren. B. 4,5, L. 90 cm (bis zum äußeren Loch gem...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Feuerzeug "Gatsby", S.T. Dupont.

Metall, vergoldet, schwarzer Naturlack. Gem."S.T.Dupont PARIS MADE IN FRANCE LAQUE DE CHINE", Ref.-Nr. 11DLU50. Starke Gebrauchsspuren. Gewicht ca. 101 g. Ca. 5,5x 3,5x 1 cm. Beigegeben: Originalschac...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Gürtel, Gräfin von Lehndorff Design.

Braunes Leder mit Palladiumschließe und -abschluss. L. Tragespuren. L. 105, B. 3,5 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Gürtel, Gräfin von Lehndorff Design.

Schwarzes Leder mit versilberten Metallapplikationen. Tragespuren. L. 110, B. 3 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Feuerzeug, "S.T. DuPont".

Vergoldet. Gem."S.T. Dupont PARIS MADE IN FRANCE". Ref.-Nr. 1LODC61. Gebrauchsspuren. Gewicht ca. 95 g. Ca. 4,5x 3,5x 1 cm.
Beigegeben: Originalschachtel, International Garantee Card S.T. Dupont, Geb...

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Damenhandtasche, "Aigner".

Lavendelblaues, genarbtes Leder mit silberfarbenen Metallbeschlägen. Beutelform mit zwei Tragegriffen und Schulterriemen. Textilfutter, seitlich kleine Innentaschen, einmal mit Zipper. Innen Metallplä...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Carré, HERMÈS.

Seide mit farbigem Dekor "Petite vénerie" und Firmensignet Hermès, Paris. Entworfen bei Charles-Jean Hallo. Handrolliert. Kaum Tragespuren.
D. ca. 86 x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Carré, Gucci.

Seide mit farbigem Dekor und Firmensignet "Gucci". Made in Italy. Handrolliert. Neuwertig. D. ca. 87 x 87 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Damenhandtasche, "Aigner".

Dunkelblaues, genarbtes Leder mit vergoldeten Metallaplikationen und Logo. Rechteckig mit Trageriemen und seitlicher Quastabhängung. Innen zwei seitliche Fächer, einmal mit Zipper. Nahezu ungetragen. ...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Messengertasche, "Bottega Veneta".

Graues Nappaleder in Intrecciato-Webmuster. Anthrazitfarbene Hardware. Trageriemen. Großes Hauptfach, innen mit Zipper und blauem Innenfutter. Guter Zustand. Gem. "Bottega Veneta, Made in Italy". Ca. ...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Dokumententasche "Envelope Bag", Hermès.

Oranges Mysore-Leder. L. Gebrauchsspuren, innen mit Kugelschreiber beschmutzt. Stempel F(im Quadrat), Jahr 2002. Ca. 26x 35x 1 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Feine Herrenlederjacke, "Hermès".

Schwarzes Leder: "Agneau lambskin anino". Innen mit orangm Seidenfutter (bestickt mit Hermès-Logo). Zipper und drei Knöpfe. Neuwertiger, ungetragener Zustand. Etikett Hermès, Made in France. Größe 52.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Damenhandtasche, "Aigner".

Violettes Leder, Überschlag mit geprägten Aigner-Logos aus violettem Lackleder. Zwei Fächer mit Zipper, Überschlag innen mit acht Einsteckfächern für Kreditkarten. Vergoldete Metallabhängung mit Aigne...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Damenhandtasche, Coccinelle.

Schwarzes, genarbtes Leder. Halbrunder Abschluss mit silberfarbenem Zipper. Doppelhenkel und Trageriemen. Innenfutter aus Leinen, eine Seite mit Fächereinteilung, die andere mit Reißverschlussfach. We...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Tintenfass, Cartier.

Aus der Serie "Trinity". Farbloses Lalique-Kristall mit Bicolor-Klappdeckel, darin eingesetzt matt geätztes Kristall. Schauseitig das Cartier-Monog. in Gold. Serien-Nr. 018979, gem. must de Cartier 19...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Damenhandtasche, "Aigner".

Schwarzes Leder, teils mit geprägtem Waffelmuster. Vergoldete Metallapplikationen und Tragekette. Rückseitig Fach mit Magnetverschluss, innen seitliche Fächer, einmal mit Zipper. L. Tragespuren wie kl...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Panther-Gürtel, Catharina Gräfin von Lehndorff.

Schwarzes Glattleder mit versillberten Metallapplikationen (1x Befestigung gebrochen), Doppel-Schlaufe gem."CL", teils angelaufen. Tragespuren. B. 3, L. 98 cm (inkl. Schließe).

Startpreis: 50 EUR

Panther-Gürtel, Catharina Gräfin von Lehndorff.

Braunes Leder mit versillberten Metallapplikationen (1x Befestigung gebrochen), Doppel-Schlaufe gem."CL", teils angelaufen. Tragespuren, Verfärbungen im Leder. Gr. 85, B. 3, L. 105 cm (inkl. Schließe)...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Damenhandtasche, "Escada".

Pinkes Leder. Vergoldete Metallapplikationen und -tragekette. Abnehmbare Außentasche. Längs gesteppt. Innen seitliches Fach mit Zipper. Innen und auf Metallapplikationen gem. "ESCADA", innen zusätzlic...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Brosche, Chanel.

Doublé. Farbloser Zirkoniabesatz. Klassiches CC-Logo mit Umrandung. Auf der Rückseite gestempelt "Chanel". Made in France. D. ca. 4,3x 5 cm.

Startpreis: 100 EUR

Lederarmband, Bottega Veneta.

Geflochtenes Lederarmband in Braun mit Schlaufenverschluss und Logo-Emblem "BOTTEGA VENETA MADE IN ITALY" in 925/000 Silber
(teils angelaufen).Tragespuren. B. 0,5, L. ca. 21 cm. Beigegeben: Original...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Damenhandtasche, "Escada".

Violette Seide. Vergoldete Metallapplikation mit farblosem Strassbesatz (2 Steine fehlend). Vergoldete Metalltragekette. Innenausstattung mit zwei Fächern, einmal mit Zipper. Innen bez. "ESCADA COUTUR...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Gürtel, Catharina Gräfin von Lehndorff.

Schwarzes Glattleder mit versillberten und vergoldeten Metallapplikationen, teils angelaufen. Doppel-Schlaufe gem. "CL". Tragespuren. B. 3, L. 110 cm(inkl. Schließe).

Startpreis: 50 EUR

Gürtel, Catharina Gräfin von Lehndorff.

Schwarzes Rindsleder mir versillberten Metallapplikationen, Doppel-Schlaufe gem. "CL", teils angelaufen. Tragespuren. Gr. 85, B. 3, L. 104 cm (inkl. Schließe).

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Zwei Carrés "Escada".

Hellblauer bzw. gelber Seidenchiffon mit unterschiedlichen Mustern und je mit Logo "ESCADA". Wenig getragen. D. ca. 80x 80 cm. Je im Originalkarton. Beigegeben: Kleines Seidentuch "ESCADA Sport". D. c...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Lederarmband, BULGARI.

Smaragdgrünes Glattleder mit Blindprägung "BULGARI MADE IN ITALY" in Wickel-Design mit vergoldeten Label-Details, gem. "BULGARI". Goldfarbener Magnetverschluss. Kaum Tragespuren. Modell-Nr.: LO E14 37...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Portemonnaie, Goyard.

Oranges Saint Pierre-Leder mit Chevron-Muster, gem. "E.GOYARD 233 R S'HONORÉ PARIS". Innenauskleidung: Farbenmix aus orangem und senffarbenem Glattleder, gem. "GOYARD PARIS MADE IN FRANCE". Innen: zwe...

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Drei Carrés "Escada".

Seide mit unterschiedlichen Prints, je mit Logo "ESCADA". Wenig getragen. D. ca. 80x 80 cm. Zweimal im Originalkarton.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Gürtel, Catharina Gräfin von Lehndorff.

Braunes Rindsleder mit Metall- und Lederapplikationen, teils angelaufen. Doppel-Schlaufe gem. "CL". Tragespuren. Gr. 85, B. 3, L. 104 cm (inkl. Schließe).

Startpreis: 50 EUR

Gürtel, Catharina Gräfin von Lehndorff.

Schwarzes Glattleder mit versillberten Metallapplikationen, teils angelaufen, Doppel-Schlaufe. Tragespuren. Gr. 85, B. 3, L. 107 cm (inkl. Schließe).

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Füllfederhalter, "must de Cartier".

"Stylos Must" aus der "Trinity Serie". Vergoldet (plaque d'or), gerippt. 750/000 GG-Feder. Gepflegter Zustand. Serien-Nr. A55093, Mz. Cartier, Paris. L. 13,7 cm. In Original-Schatulle und mit Begleith...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Gürtel, must de Cartier.

Fein gemasertes, cognacfarbenes Leder, sign. "must de Cartier Paris". vergoldete C-Metallschließe. Gebrauchsspuren. B. ca. 3, L. 75 bis 85 cm (bis zum äußeren Loch gemessen).

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Gürtel, must de Cartier.

Schwarzes, leicht glänzendes Eidechsenleder, sign."must de Cartier Paris" und "K25 MADE IN FRANCE LEZARD VERITABLE". Vergoldete C-Metallschließe (teils angelaufen). Gebrauchsspuren. B. ca. 3, L. 71 bi...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Füllfederhalter, "les must de Cartier",

aus der "Trinity Serie". Versilbert, guillochiert. Gepflegter Zustand. Serien-Nr. 20772, Mz. Cartier, Paris. L. 13,7 cm. In Original-Schatulle, Cartier.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Gürtel, Catharina Gräfin von Lehndorff.

Schwarzes Glattleder mit versillberten und vergoldeten Metallapplikationen, teils angelaufen. Doppel-Schlaufe gem. "CL". Tragespuren. B. 3, L. 106 cm (inkl. Schließe).

Startpreis: 30 EUR

Gürtel, Catharina Gräfin von Lehndorff.

Schwarzes Leder mit vergoldeten Metalapplikationen, stark angelaufen. Doppel-Schlaufe gem."CL". Sehr starke Tragespuren. B. 3, L. 98 cm (inkl. Schließe).

Startpreis: 400 EUR

Damen-Nerzjacke.

Schwarz-braun. Gerader, leicht ausgestellter Schnitt. Seitliche Taschen, Stehkragen. Tragespuren. Saga Mink. L. 90 cm (von Kragen bis Unterkante gemessen), Schulterbreite ca. 50 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Gürtel, Montblanc.

Moccabraunes, leicht glänzendes Glattleder. Trapezförmige, goldfarbene Dornschließe, gem."MONTBLANC" mit eingestanztem Montblanc-Emblem.
Gebrauchsspuren. B. ca. 3, L. 88 bis 98 cm (bis zum äußeren L...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Gürtel "Ceinture", Louis Vuitton.

Schwarzes Epi-Leder, gem. "LOUIS VUITTON PARIS made in France". Vergoldete Schließe, gem. "LOUIS VUITTON". Tragesspuren.
Modell-Nr.: CT 0933 - wohl aus dem Jahr 93. B. 3, L. 74 bis 85 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Kleines Etui, Louis Vuitton.

Bordeauxrotes, geprägtes Leder. Innen Wildleder mit kl. Einsteckfach und Halterung. Louis Vuitton, made in France. D. ca. 6,5x 8 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Gürtel, Catharina Gräfin von Lehndorff.

Schwarzes Leder mit versillberten und vergoldeten Metallapplikationen, teils angelaufen. Schlaufe gem. "CL". Tragespuren. B. 3, L. 102 cm (inkl. Schließe).

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Koffer "Sirius 70", Louis Vuitton.

Braunes Monogramm-Canvas. Braune Lederbeschläge, goldfarbene Hardware, gem."Louis Vuitton". Doppelreißverschluss, zwei abgerundete Griffe, abnehmbarer Adressenanhänger. Innenmaterial beiges Vinyl. Inn...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Füllfederhalter "Meisterstück 146", Mont Blanc.

Schwarzer Lack mit vergoldetem Metall. Feder aus 14 kt. GG, num. 4810. L. Gebrauchsspuren. L. 14,5 cm. In originalem Etui. Beigegeben: Tintenfass Royal Blue sowie Rechnung über Inspektion vom 17.09.20...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Gürtel, Goyard.

Schwarz-brauner Goyard-Canvas, schwarz unterlegt, gem. "GOYARD PARIS MADE IN FRANCE". Palladiumfarbene, rechteckige Dornschließe, gem. "GOYARD". L. Tragespuren. B. ca. 3, L. ca 83 bis 93 (bis zum äuße...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Herren-Armspange, MONTBLANC.

925/000 Sterlingsilber und hellblaues, genarbtes Leder (deutliche Tragespuren), schwarz gesteppt, brutto 67 g. Gem. MONTBLANC und aufgelegter Stern, div. Punzen. B. 3,8, D. 4,5x 6,6 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Gürtel, "Catharina Gräfin von Lehndorff".

Schwarzes Leder mit versilberter bzw. vergoldeter Schließe und Abschluss. Seitlich je stilisierter Panther als Applikation. L. Tragespuren. L. 105 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Beuteltasche und Geldbörse, Fendi.

Schwarzes Vinyl mit Blindprägung "FENDI", svhwarzer Lederboden. Kordel, verstellbarer Ümhängeriemen. Goldfarbene Hardware, gem. "FENDI". Innenmaterial schwarzes Leder. Innen seitliches Einsteckfach mi...

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.150 EUR

Henkeltasche "Evelyne", Hermès.

Cognacfarbenes Clemence Leder mit goldfarbenen Beschlägen, weiße Nähte. Verschluss durch Lederriemen mit Druckknopf, Schulterriemen. Guter Zustand. Gem. HERMÈS PARIS MADE IN FRANCE. Ca. 30x 32x 8 cm. ...

Startpreis: 5.000 EUR
Ergebnis: 5.000 EUR

"Kelly Bag 32", Hermès.

Feines, bordeauxrotes Leder mit goldfarbenen Beschlägen. Überschlag mit Riemenverschluss und originalem Vorhängeschloss mit zwei Schlüsseln. Kurzer Henkel sowie abnehmbarer Umhängeriemen. Innen drei F...

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Gürtel "Constance", HERMÈS.

Wendbarer Lederriemen in Burgunderrot bzw. Marineblau, gem. "HERMÈS PARIS MADE IN FRANCE". Goldfarbene Metallschließe "Constance", gem. "HERMÈS". Tragespuren. Data Code "Z" im Kreis, wohl aus dem Jahr...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Fünf Krawatten, HERMÈS.

Seide in verschiedenen Farbausführungen im Allover-Print. Made in France. Teils fleckig. B. max. 9, Gesamt-L. 143 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Gürtel, Hermès.

Vergoldete Metallschließe in Form des Hermès- Logos (Vergoldung l. berieben), D. 3,7x 6 cm. Schwarz-brauner Lederriemen, gem. "HERMÈS Paris Made in France" und Stempel F im Quadrat, Jahr 2002, nahezu ...

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Armbanduhr "CHANEL".

Modell "J12 Unisex". Gliederarmband mit Doppelfaltschließe und tonnenförmiges Gehäuse aus schwarze High-Tech-Keramik und Edelstahl. Weißes, teils vertieftes Zifferblatt mit Brilliant-Indizes und Eisen...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

4 Krawatten, Hermès.

Seide mit unterschiedlichen, farbigen Dekoren. L. Gebrauchsspuren. Je mit Firmensignet Hermès, Paris.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Fünf Krawatten, HERMÈS.

Seide in verschiedenen Farbausführungen im Allover-Print. Made in France. L. Tragespuren. B. ca. 9, Gesamt-L. von 142 cm bis 149 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Vier Krawatten, HERMÈS.

Seide in verschiedenen Farbausführungen im Allover-Print. Made in France. Kaum Tragespuren. B. ca. 8,5, Gesamt-L. 141 bis 147 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

5 Krawatten, Hermès.

Seide mit unterschiedlichen, farbigen Dekoren. L. Gebrauchsspuren. Je mit Firmensignet Hermès, Paris.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.