Vier Arbeiten mit div. Motiven. Offset/Papier (min. Lagerspuren, l. Knicke), jeweils mit Bleistift monog. Blattmaß ca. 58x 42,5 bis 76x 35,5 cm.
Drei Arbeiten mit div. Motiven. Offset/Papier (min. Lagerspuren, 1x l. wellig), 2x mit Bleistift monog. und 1x mit Stempelsign. Blattmaß ca. 44x 63 bis 50x 67 cm.
Drei Druckgraphiken: E.T.A. Hoffmann, Th. Fontane, H. de Balzac. Papier (l. Altersspuren), je u. mit Bleistift monog. Blattmaß ca. 36x 27 bis ca. 54x 42 cm. R.
Trabbi in Landschaft. Radierung/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 115/300. Plattenmaß ca. 19,5x 24,5, Blattmaß ca. 59x 42 cm. R.
"Superstar" (häufig auch "Kawasaki" betitelt). Serigraphie mit Silberfolie/Papier (l. Lagerspuren), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 746/1000. Bildmaß ca. 45,5x 58,5, Blattmaß ca. 59,5x 72 ...
"Tree of Life". Farblithographie (Altersspuren), li. u. Drucksign. Blattmaß ca. 32,5x 25 cm. R.
Sechs weibliche Akte in ländlicher Kulisse. Fotografie/Papier, verso jeweils mit Nachlass-Stempel, Ex. 2/3 bzw. 3/3. PP.-Ausschnitt ca. 23x 16 cm. PP., R.
Ohne Titel - aus der Serie "Titanenschlacht", 2001. Kaltnadelradierung (sepia)/Nepalpapier (min. Altersspuren), re. u. mit Bleistift monog. Blattmaß ca. 75x 56 cm.
"L'Homme au chapeau melon". Radierung/Japan (Lichtrand), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 97/150, Trockenstempel "Gravure originale Atelier René Magritte". Ed. George Visat, Paris, 1969. 19,5...
mit je einer Graphik von Christo, Jiri Kolar, Eduardo Paolozzi, Bernard Schultze, Daniel Spoerri und Günther Uecker. Blattgröße 66x 50 cm (Kolar als Doppelblatt). In originaler Mappe und Karton.
Abstrakte Landschaftsdarstellung. Serigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 68/150 und Prägestempel. PP.-Ausschnitt ca. 23x 33 cm. PP., Rahmen (min best.).
"MAE WEST TECHNICOLOR". Vierfarb-Offsetlithographie auf mattem Papier (l. Gebrauchsspuren), re. u. mit Filzstift sign. und 42/300. Aus dem Jahr 2010. Blattgröße 119x 84 cm.
"Stuhl". Farbaquatintaradierung von 1969. Mit Bleistift sign. re. u., li. u. Ex. 55/100. 43,5x 59 cm, breitrandig. PP., Rahmen (ohne Glas).
Komposition. Siebdruck mit 3-D Collage/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 37/50. Bildmaß 50x 50, Blattmaß ca. 61x 63 cm.
"Jimi" (White Edition). Farbsiebdruck, seitlich li. mit Bleistift sign. und re. u. Ex. 59/70 sowie verso mit Fingerabdruck (Fingerprint) sowie Aufkleber "Authentic Hendrix" und mit Bleistift dat. 2015...
"Legend Forever". Farbsiebdruck, seitlich re. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 27/80 sowie verso mit Fingerabdruck (Fingerprint) und mit Bleistift dat. 2016. Blattmaß ca. 57x 76,5 cm.
Ohne Titel. Farblithographie/Arches Büttenkarton (gebräunt, fleckig), re. u. mit Bleistift sign., li. u. Ex. 65/75 sowie im Stein sign. und dat. (19)55. Darstellung 36x 52,5 cm. PP., R. Wvz.: Gabler ...
"In my apartement, Paris 1978", so verso bez. Fotolithographie/Papier, aus der Serie "Helmut Newton, Special Collection, 24 Photo Lithos". Congreve Publishing Co Inc., New York. Blattmaß ca. 40,5x 27,...
"Capri at Night, 1977", so verso bez. Fotolithographie/Papier, aus der Serie "Helmut Newton, Special Collection, 24 Photo Lithos". Congreve Publishing Co Inc., New York. Blattmaß ca. 40,5x 27,5 cm. R.
Zehn Fotografien mit div. Akt-Darstellungen. Fotografie/Papier, 4x verso mit Etikett "Helmut Newton for MONTBLANC" sowie 1x verso "Alice Springs". Ca. 12x 17,9 cm.
Plakat "Helmut Newton - Quadrat - Bottrop - Josef Albers Museum". Offset/Papier (min. Knitterfalten), re. u. mit Gefälligkeits-Sign. PP.-Ausschnitt ca. 81x 57 cm. PP., Tabernakelrahmen.
Plakat "Helmut Newton - Quadrat - Bottrop - Josef Albers Museum". Offset/Papier (min. Knitterfalten), li. u. mit Gefälligkeits-Sign. PP.-Ausschnitt ca. 81x 57 cm. PP., Tabernakelrahmen.
Geometrische Komposition. Farboffset (l. Knickspuren im Randbereich), re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1971 sowie li. u. Ex. 86/150. Blattmaß ca. 56x 46 cm.
"There are Hills in the Distance", so mittig u. betitelt. Giclee Print, limitierte Auflage aus dem Jahr 1996. Blattmaß 30x 40 cm.
Plakat "Einstein Videoskulptur 1990/91", li. u. mit Bleistift sign. Blattgröße 89x 54 cm. R.
Figurenkomposition. Farblithographie (l. gebräunt, stockfleckig und Gebrauchsspuren), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 35/50. Blattmaß ca. 103x 89 cm.
"Soviel Anfang war nie", Farbserigraphie von 1990, li. u. sign. 65x 60,5 cm.
"Tele schwarz-weiß-rosa-gelb". Farbserigraphie, mittig u. sign., dat. (19)70 und Ex. 10/100. 40x 40,5 cm, breitrandig. R.
Mappenwerk "Herzlicht", mit zwölf Radierungen (eigentlich elf, jedoch einmal doppelt). Alle Blätter mit Bleistift sign., dat. (19)88 und bez. e.a. Darstellung 10x 7,5 cm, Blattgöße ca. 30x 21 cm. In O...
Ohne Titel. Farbserigraphie (l. Gebrauchsspuren), mit Bleistift sign., dat. (19)67 und Ex. 93/100. Blattgröße ca. 70x 70 cm. R.
"VICTORIA II". Offsetdruck/Papier (l. Knitterspuren), mittig u. mit handschriftlicher Gefälligkeits-Sign. und dat. 2003. Bildmaß 60x 40, Blattmaß ca. 80x 60 cm. Beigegeben: CoA, Art & Design - Decorat...
Plakat "Gerhard Richter - Domecke - 1988/89". Offset/Papier (min. Kratzer, min. Knickspuren), mittig u. mit schwer lesbarer Gefälligkeits-Sign. Ca. 100x 70 cm. Rahmen (ohne Glas).
"VICTORIA I". Offsetdruck, Drucksign., bez. und dat. 2003. Blatt aus der zweiten Auflage von 2003. 60x 40 cm. R. Wvz: Butin/Gronert/Olbricht, Anhang S. 283 f.
"BIRDS ON LINE", so unterhalb der Darstellung betitelt und dat. 2001. 3-D Collage/Farblithographie, mittig u. mit Bleistift sign. RIZZI und re. u. Ex. 114/150, aus dem Jahr 2001. Bildmaß ca. 7,5x 12 c...
"HOME FOR CHRISTMAS", so unterhalb der Darstellung betitelt. 3-D Kollage/Farblithographie, mit Bleistift sign. RIZZI, Ex. 342/350, aus dem Jahr 2002. Ca. 6x 8 cm. PP., Objektrahmen.
"NEVER ALONE", so unterhalb der Darstellung mit Bleistift betitelt und dat. (19)88. 3-D Collage/Farblithographie, li. u. mit Bleistift sign. RIZZI und re. u. Ex. 247/300, aus dem Jahr 1988. Bildmaß ca...
"MAGIC GARDEN", so unterhalb der Darstellung betitelt und dat. (19)94. 3-D Collage/Farblithographie, re. u. sign. RIZZI, aus dem Jahr 1994. Bildmaß ca. 20x 11 cm. PP., Objektrahmen.
"HEAVY TRAFFIC", so unterhalb der Darstellung betitelt und dat. 1995. 3-D Collage/Farblithographie, li. u. mit Bleistift sign. RIZZI und re. u. Ex. 218/350, aus dem Jahr 1995. Bildmaß ca. 20x 27,5 cm,...
"YOU CAN DESTROY FREEDOM", so unterhalb der Darstellung betitelt und dat. 2002. 3-D Collage/Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. RIZZI, Unikat aus dem Jahr 2002 mit bemalter Umrandung. Bildmaß...
"LOVE IS IN THE AIR", so unterhalb der Darstellung betitelt und dat. (19)89. Farblithographie (kl. Randeinriss), li. u. mit Bleistift sign. RIZZI. Blattmaß ca. 34x 47 cm.
"LOOK-THERE ARE COWS IN THE CITY", so unterhalb der Darstellung betitelt und dat. 2000. Farblithographie, li. u. mit Bleistift sign. RIZZI und re. u. Ex. 43/350. Blattmaß ca. 45,5x 56 cm.
Sieben div. Drucke. Farboffset, überwiegend im Druck sign., dat. und bez. Blattmaß ca. 19x 14 bis 57x 47 cm.
"1200 Years of Rain in Münster", so unterhalb der Darstellung betitelt und dat. (19)93. Farboffset (fleckig, Altersspuren, verso besch.), mittig sign. und li. u. Ex. 620/1200. ca. 80x 60 cm.
Gemeinschaftsarbeit "Fliegend über der Küste", 1972. Radierung (l. Lichtrand, gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. "Dieter Roth" und dat. (19)72 sowie li. u. Ex. 50/200, außerdem li. o. spiegelverkeh...
Abstrahierter Affe. Radierung/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)89 sowie li. u. Ex. 25/60. Plattenmaß ca. 11x 16 cm. R. Beigegeben: Vogelgesang, Klaus (geb.1945 Radebeul): Surreale Kompo...
"Seemann's Braut ist die See", so u. mit Bleistift betitelt. Handkolorierte Radierung (Alters- und Knickspuren), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)72 sowie li. u. Ex. 47/99. Bildmaß ca. 50x 37,5...
Mappenwerk "NOCTURNOS" mit sieben Farbradierungen (vollständig). Alle Blätter mit Bleistift sign. und Ex. 46/100. Edition Galerei Stubler, Hofheim am Taunus, Mai 1981. Blattgröße 44x 34 cm. In Origina...
Informelle Darstellung. Radierung/Papier (Knick), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 99/150. Plattenmaß ca. 10,5x 7,5 cm.