Jacke mit Reißverschluss und zwei Taschen. Rosa/weiß. Guter Zustand. Herstellerlabel Chanel, Made in France. Gr. 42 (frz.).
Schwarzer Lack mit Marmorierung, vergoldete Montagen. 750/000 GG-Feder bez. PARKER. Kappe monog. L. 13,5 cm.
Aus der Serie "Louis Vuitton Écriture", Modell "Cargo Fountain Pen". Schwarzes Krokoleder, 750/000 WG-Feder. L. ca. 14,5 cm. In originalem Etui (Altersspuren) und mit Broschüre.
Cross body. Weinrotes Leder mit vergoldeten Elementen. Innen mit Etikett Cartier, Paris. Guter Zustand. 34x 45 cm. Verstellbarer Trageriemen.
Mantel mit zwei Taschen mit Knopf, Dreiviertel-Ärmel. Rosa-weiß-schwarz gestrickt. 67% Wolle, restl. Mohair/Nylon/Spandex. Sehr guter Zustand. Herstellerlabel Chanel, Made in Italy. Gr. 40 (it.).
Mantel mit Taschen und Knopfverschluss, rot. 100% Kaschmir. Sehr guter Zustand. Herstellerlabel Hermès, Made in France. Gr. 38 (frz.).
Mantel mit Lederbesatz aus Kalbsleder. Rot-grau, mit Gürtel. 100% Kaschmir, Gürtel aus Polyester. Ungetragen. Herstellerlabel Hermès, Made in Italy. Gr. 40 (it.).
erg.
Mantel, mehrfarbig gewebtes Leder, 60% Lammleder 40% Seide, Futter 100% Seide. Guter Zustand, einige wenige Nähte etwas locker. Herstellerlabel Hermès, Made in Italy. Gr. 38 (it.).
Grünes Reptilleder, silberfarbene Beschläge. Kurzer Tragehenkel. Innen Hauptfach mit Einsteckfach, grünes Glattleder (l. Trage- und Gebrauchsspuren). Gem. LN 03753. Ca. 22x 35x 5 cm.
Beiges Swift-Kalbsleder. Verschluss durch Lederriemen. Serien-Nr innen. L. dunkle Abdrücke auf Vorderseite, sonst neuwertig, mit Dustbag. Ca. 15x 29x 2,5 cm. Aktueller Neupreis: € 2.480,-.
Dunkelblaues Leder. Goldfarbene Beschläge und brauner Holzknopf mit Hermès-Logo. Dünner Lederriemen, ein Hauptfach. Gebrauchsspuren. Ca. 16,5x 24x 1 cm.