Besch. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 3.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 2.
EHZ 3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 3.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
EHZ 3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 3.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
EHZ 3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 2.
Besch./rest. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 3.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Besch./rep. und Florverlust.
Altersbedingt Florverlust, besch. und verblichen.
EHZ 2-3.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Besch. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 2.
So genannter "Windmill Quilt" mit Dreiecken und Quadraten. Gute Erhaltung. Prov.: Ketterer Auktion 66. München 1982, Los 62 (Katalogauszug in Kopie anbei).
So genannte "Wilde" oder "Fliegende Gänse" mit Dreiecken. Gute Erhaltung. Prov.: Ketterer Auktion 53. München 1981, Los 24 (Katalogauszug in Kopie anbei).
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
Altersbedingt mit Gebrauchsspuren.
EHZ 3-4. Beigegeben: Kopien Kaufbeleg und Zertifikat Teppichland Berlin aus 2002 über DM 11.940.-.
Mit geometrischen Sternen in Quadraten. Flecken, Gebrauchsspuren. Prov.: Ketterer Auktion 53. München 1981, Los 75 (Katalogauszug in Kopie anbei).
Rep./Florverlust. Dekorativ auf Leinwand mit Keilrahmen gespannt.
EHZ 4. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 2.
Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 2.
Altersbedingt EHZ 3-4, Kante besch.
Altersbedingt Florverlust, Farben ausgeblichen.
EHZ 2-3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.