Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Vier Tücher (19./20. Jh. oder früher).

Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 21 bis 40 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Vier Tücher (19./20. Jh. oder früher).

Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 44 bis 52 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Fünf Tücher (19./20. Jh. oder früher).

Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 21 bis 42 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

DreiTücher (19./20. Jh. oder früher).

Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 45 bis 74 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Vier Tücher (19./20. Jh. oder früher).

Florale Stickerei. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 43 bis 47 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Vier Tücher (19./20. Jh. oder früher).

Florale Stickerei, teils mit Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 53 bis 74 cm. 1x mit Sammlungsetikett (?) MARIA M. EVANS.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Fünf Tücher (19./20. Jh. oder früher).

Florale Stickerei, teils mit Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 43 bis 52 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Vier Tücher (19./20. Jh. oder früher).

Florale Stickerei, teils mit Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 42 bis 86 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Vier Tücher (19./20. Jh. oder früher).

Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 40 bis 51 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Fünf Tücher (19./20. Jh. oder früher).

Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 22 bis 66 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Sechs Tücher (19./20. Jh. oder früher).

Florale Stickerei. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 37 bis 56 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Fünf Tücher (19./20. Jh. oder früher).

Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 35 bis 51 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Vier Tücher (19./20. Jh. oder früher).

Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 21 bis 47 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Fünf Tücher (19./20. Jh. oder früher).

Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 43 bis 50 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Sechs Tücher (19./20. Jh. oder früher).

Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 40 bis 45 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Fünf Tücher (19./20. Jh. oder früher).

Florale Stickerei. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 24 bis 47 cm. Teils mit alter Inventar-Nr.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Fünf Tücher (19./20. Jh. oder früher).

Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 30 bis 51 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Sechs Tücher/Textilfragmente und Decke (19./20. Jh. oder früher).

Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 45 bis 78 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Fünf Tücher (19./20. Jh. oder früher).

Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 27 bis 43 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sechs Tücher (19./20. Jh. oder früher).

Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 38 bis 45 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Fünf Tücher (19./20. Jh. oder früher).

Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 35 bis 44 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Vier Tücher (19./20. Jh. oder früher).

Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 36 bis 49 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Fünf Tücher (19./20. Jh. oder früher).

Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. ca. 40 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Fünf Tücher (19./20. Jh. oder früher).

Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 39 bis 47 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Fünf Tücher (19./20. Jh. oder früher).

Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 34 bis 46 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Vier Tücher (19./20. Jh. oder früher).

Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 18 bis 24 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Sechs Tücher (19./20. Jh. oder früher).

Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 32 bis 41 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Vier Tücher (19./20. Jh. oder früher).

Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 20 bis 37 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Fünf Tücher (19./20. Jh. oder früher).

Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 21 bis 43 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Sechs Tücher (19./20. Jh. oder früher).

Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 23 bis 42 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Große Decke (Usbekistan, 19./20. Jh.).

Floral bestickt. Gebrauchsspuren. Ca. 250x 144 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Große Decke (Usbekistan, 19./20. Jh.).

Floral bestickt. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 231x 225 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Große Decke (Usbekistan, 19./20. Jh.).

Floral bestickt. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 230x 140 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Große Decke (Usbekistan, 19./20. Jh.).

Floral bestickt. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 220x 97 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Decke (Usbekistan, 19./20. Jh.).

Floral bestickt. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 143x 103 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Gaschgai (um 1900), ca. 181x 159 cm.

Fragment.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Kaschmir, Seide, ca. 160x 113 cm.

EHZ 2-3, 1x Kette l. besch.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Nain mit Seide, D. ca. 195 cm.

EHZ 1-2.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Nain mit Seide, ca. 320x 209 cm.

EHZ 2.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Nain mit Seide, ca. 200x 125 cm.

EHZ 1-2.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Hereke, Seide, ca. 150x 99 cm.

EHZ 1.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Ghom (?), Seide, ca. 154x 105 cm.

EHZ 2.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Hereke, Seide, ca. 154x 99 cm.

EHZ 1-2.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Keshan, Korkwolle, ca. 166x 108 cm.

EHZ 1.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Nain, ca. 120x 83 cm.

EHZ 2.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Täbris, Korkwolle, ca. 81x 111 cm.

EHZ 1-2.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kaschmir, Seide, ca.178x 122 cm.

EHZ 2.

Startpreis: 300 EUR

Kaschmar, ca. 578x 367 cm.

EHZ 4, Flecken.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Täbris, ca. 197x 144 cm.

EHZ 4 (Enden mit kleineren Mottenschäden).

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Täbris, ca. 220x 130 cm.

EHZ 3.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Täbris, ca. 372x 298 cm.

EHZ 2-3.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Täbris, ca. 356x 248 cm.

EHZ 2-3.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Ghom, Seide, ca. 85x 59 cm.

EHZ 1-2.

Startpreis: 250 EUR

China mit Täbris-Muster, Seide, ca. 222x 140 cm.

ÊHZ 4, zwei größere, abgetretene Partien.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Isfahan-Ahmad (um 1910-1920), ca. 218x 141 cm.

EHZ 4, Fransen beschnitten.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Bachtiari, ca. 205x 165 cm.

EHZ 4, Fransenbeschnitten, reinigungsbedürftig.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Semnan, ca. 285x 184 cm.

EHZ 4, Fransen beschnitten, Rand mit Loch.

Startpreis: 200 EUR

Tekke, ca. 294x 176 cm.

EHZ 4-5. Rep. Loch, Mottenschäden.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Heris, ca. 323x 226 cm.

EHZ 3-4.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Schirwan (um 1910), ca. 143x 100 cm.

EHZ 4. Fransen beschnitten, rep. Loch.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Sarough, ca. 393x 275 cm.

EHZ 3-4.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Bidjar, ca. 363x 248 cm.

EHZ 3.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Keschan, ca. 372x 273 cm.

EHZ 3-4.

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Täbris, ca. 290x 200 cm.

EHZ 3-4.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Anatol (um 1920), ca. 172x 119 cm.

EHZ 4, Fransen beschnitten, Kanten teils l. besch.

Startpreis: 250 EUR

Isfahan-Muster, ca. 303x 257 cm.

EHZ 4. Ecken teils l. besch.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Sarough, ca. 343x 242 cm.

EHZ 3-4.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Ardebil, ca. 238x 156 cm.

EHZ 3-4.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Asmalyk (um 1910), ca. 76x 195 cm,

ohne Fransen gemessen. EHZ 3, aber kl. Mottenschaden.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Täbris, ca. 220x 141 cm.

EHZ 3-4.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Isfahan-Muster, ca. 283x 199 cm.

EHZ 2-3, aber Franzen teils beschnitten.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Sarough, ca. 318x 264 cm.

EHZ 4, aber kl. Brandflecken.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Sarough, ca. 500x 400 cm.

EHZ 3, Fransen beschnitten, reinigungsbedürfig.

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Ägyptischer Mamluk, ca. 412x 228 cm.

EHZ 2-3.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Wolkenband-Kasak, ca. 305x 123 cm.

EHZ 1-2.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Täbris, Korkwolle, ca. 211x 137 cm.

EHZ 3, Fransen beschnitten.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Anatol, ca. 130x 83 cm.

EHZ 3-4, Fransen beschnitten.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Ghom, Seide, ca. 80x 132 cm.

EHZ 2-3.

Startpreis: 150 EUR

Salar, Seide, ca. 180x 120 cm.

EHZ 4-5, mehrere Besch.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Bidjar, ca. 159x 115 cm.

EHZ 4, ausgeblichen.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Lilian, ca. 210x 134 cm.

EHZ 3-4, Fransen auf einer Seite beschnitten, Kanten teils l. besch.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Ghom, ca. 156x 78 cm.

EHZ 2-3.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Isfahan, ca. 397x 310 cm.

EHZ 3, reinigungsbedürftig.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Keschan, ca. 214x 132 cm.

EHZ 3-4, Fransen auf einer Seite beschnitten.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.