L. abweichende Größen.
Verschiedene kleine Größen und Qualitäten, einige besch. Ausfassware.
Je oval facettiert, 87,6 bzw. 109,7 ct.
Fancy Light Yellow/si1. Rundiste best.
Ovale Cabochons. Lebhaftes Farbenspiel.
Rund bzw. oval facettiert. Verschiedene Farbnuancen. Natürliche Einschlüsse und teils best.
Unterschiedliche Größen bis 0,4 ct. und Qualitäten. 1 kleiner Stein besch.
Rubin als ovales Cabochon, die Saphire je oval facettiert.
Überwiegend oval bzw. tropfenförmig facettiert, einmal als Herz. Gute Farbe in unterschiedlichen Farbnuancen, natürliche Einschlüsse. 1x besch.
Unterschiedliche kleine Größen (1x ca. 0,15 ct. und l. unrund) und Qualitäten.
Vivid canary yellow (behandelt)/pi1. In Plexiglasbox eingeschweißt. Beigegegeben: Diamond Report der International Gemological Research Laboratories (IGR) Nr. D-IG-25828.
Vivid sky blue (behandelt)/pi2, 1x äußerst min. best. In Plexiglasbox eingeschweißt. Beigegegeben: Diamond Report der International Gemological Research Laboratories (IGR) Nr. D-IG-21740.
Diamant im Altschliff ca. 0,6 ct. Unterschiedliche Größen und Qualitäten.
Je ovales Cabochon. Grüne Einschlüsse.