Außereuropäische Kunst
Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Ahnenmaske, Sepik.

Startpreis: 120 EUR

Traditioneller, niedriger Stuhl und kleiner Tisch.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Sechs Ikat-Textilien, Sulawesi.

Startpreis: 0 EUR

Großer Bronze-Reif oder Manille.

Startpreis: 500 EUR

Maske.

Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Alters- und Gebrauchsspuren. Auf Metallhalterung mit Holzsockel. H. 26 bzw. 40 cm.

Startpreis: 460 EUR

Tschokwe-Maske.

Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Kratzer, besch. Tschokwe, Angola. Auf Metallsockel. H. 20 bzw. 28 cm.

Startpreis: 100 EUR

Sammlung von acht Manillen als Armreifen.

Startpreis: 200 EUR

Helm- oder Stülpmaske, Kuba.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Persische Kachel.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Schlangenskulptur "Baga (Bansonyi)".

Startpreis: 100 EUR

Elefantenmaske, Kameruner Grasland.

Startpreis: 80 EUR

Konvolut von sechs Armspangen und Fußreif.

Startpreis: 100 EUR

Drei ethnologische Stiche (18./19. Jh.)

Verschiedene afrikanischen Darstellungen. Alters- und Gebrauchsspuren, besch. 20x 14 bis 23x 30 cm. Je gerahmt.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Gesichtsmaske der Punu.

Holz, geschnitzt mit hoch aufgetürmter Frisur. Reste der Gesichtsbemalung aus Kaolin. Punu/Gabun, Westafrika. H. 41 cm.

Startpreis: 0 EUR

Drei Halsketten.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Aufsatzmaske, Bamileke.

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Startpreis: 40 EUR

Fruchtbarkeitsfigur.

Startpreis: 0 EUR

Vier Fingerringe, Pfeifenkopf und figürliche Bekrönung.

Startpreis: 100 EUR

Gesichtsmaske der Punu.

Holz, geschnitzt mit Doppel-Kammfrisur. Gesichtsbemalung aus Kaolin teils l. berieben. Punui, Gabun/Westafrika. H. 36 cm.

Startpreis: 100 EUR

Tanzmaske der Punu.

Holz, geschnitzt. Gesichtsmaske, als Aufsatz weiterer Kopf mit Antilopenhörnern. Gesichtsbemalung aus Kaolin (teils berieben). Punu, Gabun/Westafrika. H. 48 cm.

Startpreis: 60 EUR

Fünf Manillen.