Sammlerobjekte
Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 230 EUR

Großer und kleiner Glücksbringer in Elefantenform, Christofle.

Versilbert. Vollplastisch mit bernsteinfarbenem Glascabochon. Mz. CHRISTOFLE, Paris. L. 4 bzw. 6 cm. Jeweils in Original-Schatulle, Christofle.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Paar Kreuze.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Neun neolithische Werkzeuge.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Drei Sammlerobjekte.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Flasche "Chateau Mouton Rothschild", 1976.

1er Grand Cru Classé 1855, Pauillac. Etikett Pierre Soulages (stark vergilbt, fleckig). Kapsel besch. Füllstand: Mid-low shoulder. 283.500 Flaschen.

Startpreis: 80 EUR

Ovale Vorlegeplatte, Christofle.

Plated. Tiefe, ovale Form mit hohem Rand. Gebrauchsspuren, Kratzer. Mz. Christofle, Frankreich, 20. Jh. Ca. 5x 44x 29 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Kleiner Altarflügel.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Relief.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Ikone (Russland, 19. Jh.)

Vielfigurige Heiligendarstellung, im Hintergrund Festung. Tempera, teils über Goldgrund/Holz. Rest. und rückwärtiger Sponki erneuert. D. 31x 26 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Flasche "Chateau Mouton Rothschild", 1978.

1er Grand Cru Classé 1855, Pauillac. Etikett Riopelle (stark vergilbt, fleckig, besch.). Loch in Kapsel. Füllstand: Mid-Shoulder. 268.350 Flaschen.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Barock-Wandkonsole.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Historismus-Kanne.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Frühes und seltenes Tarock-Kartenspiel von C.P. Perrin, Berlin, um 1770.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Drehorgel (Leierkasten) "Amorette".

Startpreis: 100 EUR

Biedermeier-Schatulle mit 82 Spieljetons.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Biedermeier-Miniaturkommode,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Lackbild in der Art von Stobwasser (19. Jh.)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Besteck für 16 Personen, WMF,

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Tabaksdose.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Tafelbesteck teils für zwölf Personen, WMF,

Startpreis: 3.000 EUR
Ergebnis: 4.400 EUR

Preußen, Schwarzer-Adler-Orden Bruststern.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Schauplatte.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Historismus-Prunkkrug.

Startpreis: 490 EUR

Lederkoffer, Ferrari.