Bestehend aus: Fünf verschiedenen Bordüren (B. bis 68 cm) bzw. Verzierungen und 13 Quasten (L. 15 bis 33 cm). Guter Zustand. Mitte 19. Jh.
Messing. Herstellerplakette und num. 29408 (identisch mit Gehäuse-Nr.). D. 24x 22 cm. In originalem Gehäuse aus Mahagoni, innen mit Herstellerbez. und dat. 1/5/(19)42. 15x 26x 27 cm.
Mahagoni. Verglaste Sichtfenster, einmal in Messingrahmung. Sign. G. VOLANTERIO, Doncaster, um 1830. 95x 25 cm.
Versilbert. Schlichte Rechteckform mit profiliertem Rand. Kratzer. Mz. PUIFORCAT FRANCE. 44,5x 29,5 cm. Im Original-Karton, Puiforcat. Aktueller Neupreis € 2.500,-.
Madonna mit Kind, seitlich je zwei stehende Heilige. Tempera, teils über Goldgrund/Holz. Rückwärtig zwei originale Sponki. D. 30x 26 cm.
1er Grand Cru Classé 1855, Pauillac. Etikett Besch. Kapsel in Ordnung. Füllstand: Upper-Shoulder, normales Niveau für Weine aus den 40er-60er Jahren.