Sammlerobjekte
Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Zwei Trachtengürtel "Ranzen".

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Golftasche, Ferrari.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Tafelbesteck für zwölf Personen, WMF,

Startpreis: 490 EUR

Ledertasche, Ferrari.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Spitzmaschine, El Casco.

Startpreis: 150 EUR

Golf-Caddy mit zwölf Schlägern.

Caddy der Marke Dunlop mit Ledertasche; neun Eisen- und drei Holzschläger der Marke American. Gebrauchsspuren. Mitte 20. Jh. Caddy H. 120 cm.

Startpreis: 80 EUR

Reliefplatte.

Metall, teils dunkel patiniert, teils vergoldet. Vielfigurige Abendmahls-Darstellung in einer Kirche. Li. u. monog. "E.Rd.". Min. besch. In Alabsterrahmen. 19. Jh. Ca. 21x 23,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Zwei Biedermeier-Schatullen.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Fischbesteck für sechs Personen, Christofle,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Sammlung von 13 Skulpturen und Korkenaufsatz "Napoleon Bonaparte".

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Besteck für zwölf Personen, Robbe & Berking,

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Drei Schnupftabaksdosen.

Startpreis: 100 EUR

Feuerzeug, Cartier.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Stickmustertuch von 1828.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Fischbesteck für mind. fünf Personen, Christofle,

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Aufwendiger Sockel.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Miniaturist (19. Jh.)

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Tranchiergabel und Vorschneidemesser, Christofle,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Große Historismus-Prunkschatulle.

Holz, ebonisiert. Aufwendiges Schnitzwerk in Form von Astwerk, Eicheln, Vögeln und mit aufgesetztem Fuchs. Fehlstellen im Schilf und kl. Best. Ende 19. Jh. 26x 48x 26 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Stickmustertuch von 1767.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Zwei Schmuckschatullen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Großer und kleiner Korkenzieher, England.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Stickmustertuch von 1757.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Ikone (Russland, um 1800).