Sammlerobjekte
Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Zehn Bernstein-Miniaturskulpturen:

Neun Tiere und Engel. Bernstein in verschiedenen Honigtönen, teils so genannter "Butterscotch". Katze mit Silbermontage. H. 2,5 bis 6 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

21 Teile Bernstein, meist so genannter "Butterscotch":

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Petschaft.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Rokoko-Fächerblätter (Frankreich, 18. Jh.)

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Paar Uhrenbeisteller in Schalenform.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Lichtscherenteller und Brieföffner, Preußen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Kamera, Leica.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Zwei Ikonen (Russland, 19. Jh.).

Vierfelderikone bzw. Heiliger Georg zu Pferd. Eitempera/Holztafel (besch., Sponki fehlend). D. je ca. 40x 30 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Flaschenuntersatz im klassizistischen Stil.

Startpreis: 200 EUR

Tasche, MCM.

Dunkelbraunes Leder. Innenfutter mit offener bzw. geschlossener Fächereinteilung. Tragegriffe und Schulterriemen. Kanten mit deutlichen Gebrauchsspuren. D. 37x 42 cm.

Startpreis: 80 EUR

Kleiner Tischspiegel im Stellrahmen.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Historismus-Deckeldose.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Tafelbesteck für sechs Personen, Christofle,

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Schatulle aus Lapislazuli.

Schlichte Rechteckform, Innenauskleidung und Boden aus weißem Marmor. 20. Jh. 4,5x 16x 11 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Barocker Leuchter,

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Reisekoffer und -tasche, Gucci.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Drei Schnabelstitzen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Feuerzeug, Dupont.

Startpreis: 320 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Frühstücksbesteck für sechs Personen, Christofle,

Startpreis: 150 EUR

Paar Kerzenleuchter,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Barocke Äquatorial-Sonnenuhr.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Golftasche, Ferrari.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Paar Beisteller.