Sammlerobjekte
Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Bernstein-Schatulle.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Russischer Samowar.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Spätgotische Beckenschlägerschüssel mit Georgsmotiv.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Große Ikone (Russland, Anf. 19. Jh.)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 850 EUR

So genannter "Linkhanddolch" der Renaissance.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Große Ikone (Russland, um 1800)

Startpreis: 150 EUR

Russischer Samowar, Bataschew/Tula.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Zwei Etuis und kleine Schatulle.

Je mit Perlmuttplättchen. Ein Etui zusätzlich mit graviertem Rocaillendekor. 19. Jh. L. 6,2 bis 10,3 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Großes Staatssiegel Preussen,

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Zwei Flaschen Rotwein:

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Große Ikone (Russland, 18. Jh./um 1800)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Bismarck, Otto von (1815 Schönhausen - 1898 Friedrichsruh)

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Doppel-Magnumflasche Rotwein:

Crozes Hermitage, AC, Rhône, Domaine de Thalabert, Paul Jaboulet Aîné, 2000. 3 Liter. Füllstand "into neck". Nicht verkostet. In originaler Holzkiste.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Öllampe mit plastischer Eidechse, Wien.

Bronze mit gold-brauner Patina. Echse in sehr naturalistischer Ausführung mit Augen aus grünen Glascabochons. Wien, um 1900. 7x 9,5x 8 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Historismus-Wandrelief.

Startpreis: 240 EUR

Festtagsikone (Russland, 19. Jh.)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Hindenburg, Paul von (1847 Posen - Gut Neudeck, Ostpreußen 1934)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Russischer Samowar, Tula.

Messing. Gedrechselte bzw. geschnitzte Griffe aus Knochen (teils besch.). Gepflegter Zustand. H. 47 cm. Gem. Tula Blabelna Gudkov, Russland, 19.Jh./um 1900. Auf Tablett mit Schale, Gebrauchsspuren.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Bernstein-Aschenbecher und zwei -Flaschenuntersetzer.

Startpreis: 100 EUR

Ikone "Maria als Fürbitterin" (Russland, frühes 19. Jh.)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Zwölf Tafelmesser, Christofle,

"Malmaison". Versilbert. Meist neuwertiger Zustand. 8x in geöffneter Originalverpackung. Mz. Christofle, Paris. L. 24,5 cm. Aktueller Neupreis für alle Messer € 1.560,-.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Tafelbesteck für mindestens zehn Personen, WMF,

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Feine klassizistische Miniatur (um 1770-1780)