Sammlerobjekte
Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Historismus-Polyphon.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Biedermeier-Lackdose.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Miniaturist (19. Jh.)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Ikone (Russland, um 1800)

Heiliger Georg, der Drachentöter. Eitempera/Holztafel. Altersspuren. 17,5x 15 cm. Beigegeben: Expertise des Ikonen-Sachverständigen Thomas Mönius, Berlin mit zeitlicher Einordnung.

Startpreis: 400 EUR

Zurückgezogen.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Biedermeier-Glassturz.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Miniaturist (England, Mitte 19. Jh.)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kruzifix.

Holzkreuz mit Vergoldung über rotem Bolus. Korpus Christi und INRI-Schild aus Bein. Verleimung ausgetrocknet und Daumen der li. Hand fehlend. Ende 18. Jh. 25x 13 cm. Auf samtbezogener Platte montiert.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Vogelkäfig.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Drei Miniaturen (19.Jh./um 1900)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 650 EUR

E-Gitarre "Las Paul", Ibanez.

Startpreis: 400 EUR

Zurückgezogen.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Ikone (Russland, um 1800)

Sophia, die göttliche Weisheit. Eitempera mit Gold auf Holztafel. Altersspuren. 24,5x 21 cm. Beigegeben: Expertise des Ikonen-Sachverständigen Thomas Mönius, Berlin mit zeitlicher Einordnung.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Vier Petschafte.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Antikes Relief (Tondo).

Startpreis: 100 EUR

Tisch-"Kanone".

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Paar Historismus-Leuchter,

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Antike Gemme.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Couvelet, Jean-Baptiste (1772 Charleville - Mézières 1830/32)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Ikone (Russland, 18. Jh.)

Startpreis: 400 EUR

Zurückgezogen.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Ikone (Russland, um 1800).

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Henkelschale (Kylix).

Ton mit dunkel bemaltem Fond und Akanthusdekor. Farbverluste, best. Unbestimmtes Alter. H. 9, D. 24 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Russische Ikone (um 1900).

Zentrale Christus-Darstellung, umgeben von vier weitern biblischen Darstellungen. Tempera, teils über Goldgrund/Holz. Randschäden und am re. Rand berieben. D. 36x 31 cm.