Caddy der Marke Dunlop mit Ledertasche; neun Eisen- und drei Holzschläger der Marke American. Gebrauchsspuren. Mitte 20. Jh. Caddy H. 120 cm.
Holz, ebonisiert. Aufwendiges Schnitzwerk in Form von Astwerk, Eicheln, Vögeln und mit aufgesetztem Fuchs. Fehlstellen im Schilf und kl. Best. Ende 19. Jh. 26x 48x 26 cm.