Sammlerobjekte
Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Zwölf Consommé-Löffel (Suppenlöffel), Christofle,

"Malmaison". Versilbert. Meist neuwertiger Zustand, da 7x original verpackt. Mz. Christofle, Paris. L. 16,5 cm.

Startpreis: 400 EUR

Historismus-Kasten mit Tierskeletten/-knochen.

In drei Schüben, je mit lateinischer Bezeichnung auf Etikett. Schwarz lackierter Eichenholzkorpus mit zwei Türen, seitliche Tragegriffe aus Bronze. Rest., Gebrauchsspuren. Um 1880. 35x 51x 38 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Walzenspieluhr, Reuge.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Satz von vier Leuchtern Napoleon III.,

je einflammig. Dunkelbraun patinierte Bronze mit Vergoldung. Säulenform mit Reliefdekor, auf drei Klauenfüßen mit passigem Sockel. 1 Tülle gedellt. Frankreich, 19. Jh. H. je 21,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Schatulle.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Blechplatten-Spieldose "Troubadour",

Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Alter Reisekoffer, Louis Vuitton.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Schneckengehäuse mit geschnitzter Gemme.

Große ovale, geschnitzte Darstellung dreier einen Reigen tanzenden Tänzerinnen. Rand des Schneckengehäuses l. best. Wohl Italien, um 1900. 14x 18x 15 cm

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Zwei Steinschlosspistolen.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Reiseschreibpult.

Nussbaum mit Messingbändern. Ausklappbare Schreibfläche und Briefhalterung aus schwarzem Leder. Gebrauchsspuren, rest. 19. Jh. 13x 40x 35 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Kalliope mit 16 Platten.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Handspiegel.

Startpreis: 200 EUR

Paar Kreuze.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Zehn Wein-Flaschen "Chateau Peyre-Lebande 2001".

Startpreis: 60 EUR

Zierteller.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Flasche "Glenmorangie Single Highland Malt Scotch Whisky",

Traditional. 10 Jahre in Fässern aus Bergeichenholz gelagerter und dann ungefilltert direkt abgefüllter Single Malt Whisky mit 57,2 % vol. Original verschlossene 1-Liter-Flasche. Im Geschenkkarton.

Startpreis: 3.000 EUR

Motorroller (Unikat).

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Lederjackett, Hermès.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Paar Kerzenleuchter im Empirestil,

je einflammig. Wohl Bronze, vergoldet und reich ziseliert. Grüne Patina des Schaftes berieben. Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 11,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Uhrmacher-Räderwälzmaschine.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Zwölf Wein-Flaschen "Chateau Peyre-Lebande 2003".

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Miniaturist (England, Anf. 19. Jh.)

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Geldspiel-Automat, Bajazzo,

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Skulptur "Moriskentänzer".

835/000 Silber, teils vergoldet (angelaufen). Auf rechteckigem, gestuften Sodalith-Sockel. 20. Jh. Gesamt-H. 11 cm.