Serien-Nr. 874259. Mit Leica-Deckel. Beigegeben: Einfache Tasche.
Darstellung der Himmelsleiter, in der vielfigurigen Darstellung bez. "Jacobes Stega Jonas". Tempera auf Leinen (montiert, Farbverluste). 86x 55 cm. R.
Plated. Klappbare Muschelschalen in astförmigem Gestell. Mz. Mappain Brothers, London, 19. Jh. H. 24 cm.
Pergamenthandschrift mit goldverzierten Buchstaben und farbigen Ranken bzw. Details. Altersspuren. Blattgröße 46x 27 cm. Rahmen mit Doppelverglasung.
Gottesmuter mit Kind. Eitempera/Holztafel. Graviertes Silber-Oklad mit erster Kokoschnik-Marke für 1896-1908. Besch. D. 31x 26 cm.