Sammlerobjekte
Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Stück eines versteinerten Baumstammes.

Ca. 21x 26x 24 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Sammlung von acht Gehstöcken.

Verschiedene Ausführungen in Holz. Meist als Rundhaken, einmal als Adlerkopf (Glasaugen). Kratzer, best. Um 1900. L. 78 bis 106 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Sammlung von zwölf Biedermeier- bzw. Art Deco-Taschen.

Verschiedene Formen und überwiegend mit Glasperlenstickerei. Sieben Metallbügel, ein Bakelitbügel (besch.). Teils mit Gebrauchsspuren bzw. Fehlteilen. 19.Jh./1. Hälfte 20. Jh. D. 9 bis 17 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Paar Standlautsprecher "BM 18", Backes & Müller.

Startpreis: 80 EUR

Nähschraube.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kartenhalter.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Subwoofer "sub vier", Backes & Müller.

Anthrazitfarbenes Gehäuse. Funktion nicht prüfbar, da ohne Kabel. Gepflegter Zustand. Hersteller Backes & Müller, Deutschland. Gewicht ca. 68 kg, 120x 30x 47 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Drei Mangelbretter, 18. Jh.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Fünf Krüge.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Diopterbussole, L. Casella.

Startpreis: 80 EUR

Fußschale.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Unbekannte Künstler (Ende 19. Jh./um 1900)

Startpreis: 500 EUR

"ORION AUTOMAT" für Süßigkeiten.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Uhrmacher-Drehbank "Lorch".

Verschiedene Metalle, sekundär auf Sperrholzplatte montiert. Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. Ca. 20x 27x 20 cm.

Startpreis: 80 EUR

Zigarrenschatulle.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Fernrohr, E. Vion Paris.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Elfenbein-Schirmgriff.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Paar Epauletten, zwei Paar Schulterstücke und Schärpe für Offiziere,

für einen Leutnant im 24 preußischen Pionierbataillon. Epauletten und Schärpe im Originalkarton. Die Schulterstücke mit geringen Tragespuren. Insgesamt guter bis sehr guter Zustand.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Ausgefallene Schatulle in Form eines Tempels.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Visitenkartenschale.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Fernglas "Jenoptem 7x 50 W", Zeiss.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Deckelschale auf Rechaud mit Brenner.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Flasche "Cos d'Estournel", 1985.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 72 EUR

17 Ziereier in Marmorschale.