Heiliger Georg, der Drachentöter. Eitempera/Holztafel. Altersspuren. 17,5x 15 cm. Beigegeben: Expertise des Ikonen-Sachverständigen Thomas Mönius, Berlin mit zeitlicher Einordnung.
Holzkreuz mit Vergoldung über rotem Bolus. Korpus Christi und INRI-Schild aus Bein. Verleimung ausgetrocknet und Daumen der li. Hand fehlend. Ende 18. Jh. 25x 13 cm. Auf samtbezogener Platte montiert.
Sophia, die göttliche Weisheit. Eitempera mit Gold auf Holztafel. Altersspuren. 24,5x 21 cm. Beigegeben: Expertise des Ikonen-Sachverständigen Thomas Mönius, Berlin mit zeitlicher Einordnung.
Ton mit dunkel bemaltem Fond und Akanthusdekor. Farbverluste, best. Unbestimmtes Alter. H. 9, D. 24 cm.
Zentrale Christus-Darstellung, umgeben von vier weitern biblischen Darstellungen. Tempera, teils über Goldgrund/Holz. Randschäden und am re. Rand berieben. D. 36x 31 cm.