Sammlerobjekte
Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Fernglas, Binokular, Carl Zeiss.

8x56 B, Nr. 1083708, Gummiummantelung und -trageriemen. Gebrauchsspuren. L. 22,5 cm. Beigegeben: Braune Ledertasche (Gebrauchsspuren).

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Besteckkasten.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Grande Champagne Cognac "Louis XIII", Rémy Martin.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Großer, Paar und einzelner Tischrahmen.

Metall bzw. Messing mit Reliefdekor in Form eines Segelschiffes mit Putto, im Stil des Rokoko bzw. von Louis XVI. Um 1900. H. 16,5 bis 33 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Salz- und Pfefferstreuer.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Miniaturist (1. Hälfte 19. Jh.)

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Schmuckschatulle in Form eines Flügels, dazu Hocker.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Taschenuhrenständer.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Paar Deckelvasen im klassizistischen Stil.

Startpreis: 100 EUR

Tafelbesteck,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Miniaturist (wohl um1769)

Startpreis: 100 EUR

Kerzenleuchter mit Löschhut.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Vier Spardosen.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Seidenkimono mit Silberbrokatstickerei.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Schatulle in Form eines Rollbüros.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Ausgefallener Schirmgriff, Belle Epoque.

Hundekopf mit Maulkorb, vollplastisch aus Horn geschnitzt, Glasaugen. Vergoldete Sterlingsilber-Montage. Ende 19. Jh. Auf Holzsockel montiert. H. 8 bzw. 10,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Berstein-Schatulle.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Sammlung von 16 verschiedenen Gefäßen, Mörser und Pistill.

Startpreis: 500 EUR

Daktyliothek.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Schatulle mit "Pietra-Dura".

Schwarz gelacktes Holz, Deckel mit farbiger Steineinlage als Blütenzweig auf schwarzem Grund. Schloss ohne Schlüssel. 19. Jh. 7x 19x 14 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR

Augenprüfset für Augenärzte.

Bestehend aus Spiegel mit abschraubbarem Beingriff und Lupe (Rand mit Bruchstelle). In Lederetui mit Metallmontage. Gebrauchsspuren. Um 1900. Etui ca. 8,5x 5,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Zwei Paar Kerzenleuchter im Barockstil,

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR