Sammlerobjekte
Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Skulptur "Moriskentänzer".

835/000 Silber, teils vergoldet (angelaufen). Auf rechteckigem, gestuften Sodalith-Sockel. 20. Jh. Gesamt-H. 11 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Zwei Schatullen.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Nähgarnitur in Elfenbein-Etui.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Petschaft.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Drei Biedermeier-Minaturen (19. Jh.)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Runder Rahmen im Empirestil.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Elegante Zigarettendose.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Elfenbein-Schirmgriff.

Startpreis: 50 EUR

Biedermeier-Seidenstickerei.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Figürlich Schale bzw. Saliere im Empire-Stil.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Historismus-Aufsatzschale.

Startpreis: 150 EUR

Elfenbein-Schirmgriff.

Startpreis: 90 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Zwei Stellrahmen.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Biedermeier-Gobelin.

Startpreis: 300 EUR

Klassizistische, holländische Tabakdose.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Große Prunkgirandole,

Startpreis: 150 EUR

Zigarren- und Zigarrettendose.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Paar figürliche Leuchter,

in Form von Putten, den einflammigen Leuchterkopf tagend. Vergoldeter wohl Messingguss. Auf Alabastersockel mit vergoldeten Bronzebändern. Füße fehlend. Frankreich, Ende 19. Jh. H. je 26,5 cm.

Startpreis: 150 EUR

Kleine Aufsatzschale.

Startpreis: 200 EUR

Paar große, so genannte "Kragen"-Leuchter,

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Theodolit der Firma E.R. Watts & Son.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Emailminiatur (um 1900).

Startpreis: 1.000 EUR

"Taxiphote Stereo-Classeur" oder Stereobetrachter.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Paar Girandolen,

je zweiflammig. Vergoldete Bronze. Schaft mit Weinranken, in Leuchterköpfe übergehend, auf architektonischem Sockel mit fünf Füßen. Frankreich, 19. Jh. H. je 26 cm.