Je mit polierten und facettierten Achateinlagen in Metallrahmen bzw. einmal in Holz eingelegt. Halter ohne Aufsatz, Handspiegel-Kugelaufsatz erg. L. 4 bis 13 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Geschwärzter Eisenguss. Königlich Preußische Gießereien, 1. Hälfte 19. Jh. H. 19,7 cm. Lit.: "Eisen statt Gold", Berlin 1983, Nr. 221 S. 110 mit ähnlicher Abb.
Je mit polierten Achateinlagen oder -kugeln, Tennisschläger aus Messing, Bügeleisenkorpus aus Metall. L. 6 bis 13,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Messing, je mit Lederfassung. Alters- und Gebrauchsspuren. Ein Hersteller "TEL. SIG (MK IV) ALSO GS R. & J. BECK Ltd. LONDON 1915 No. 14531". L. bis 92 cm.
Runder Korpus. Im Deckel in Goldeinrahmung Miniatur eines Herren mit Perücke, Gouache/Platte, re. u. undeutlich sign. England, um 1820. H. 2, D. 8 cm.
Email/Porzellan/Fayence. Verschiedene Formen, je mit bunter Bemalung von Landschaften, Watteau-Szenen oder Blumen. Besch./rest. Meissen-Dose mit Riss. 18./19. Jh. D. 5 bis 9 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro