Sammlerobjekte
Startpreis: 1.800 EUR

Art Deco-Tischfußball (Kicker).

Startpreis: 100 EUR

Türgriff.

Bronze. Runde Form mit Frauenrelief. Berieben. 19. Jh. D. 7,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Flasche Rotwein "Chateau Haut-Brion", 1971.

Startpreis: 100 EUR

Viktorianisches Fischbesteck für sechs Personen, England,

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Paar Vasen mit plastischen Putten und Eidechse.

Startpreis: 100 EUR

Flasche Rotwein "Chateau Mouton Rothschild", 1970.

2e Grand Cru Classé. Etikett Marc Chagall, No. 92041. Kapsel unbeschädigt. Lagerspuren. L. Schwund.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Sechs Biedermeier-Poesiealben.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

24 Orden und Abzeichen.

Teils vergoldet oder 925/000 Sterlingsilber. Dabei mehrere Freimaurerorden und "Roll of Honor". L. Alters- und Gebrauchsspuren. England, USA bzw. Deutschland, 19./20. Jh. D. bzw. L. 7 bis 11,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Flasche Rotwein "Chateau Mouton Rothschild", 1973.

1er Grand Cru Classé. Etikett "en hommage à Picasso". Kapsel unbeschädigt. Lagerspuren. L. Schwund.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Belle Époque-Flakonhalter.

Startpreis: 100 EUR

Toilettengarnitur im Barock-Stil,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Zwei Walzenkrüge.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Ikone mit Silber-Oklad von 1861.

Startpreis: 200 EUR

Paar große Leuchter Georg III.,

je einflammig. Kupfer, versilbert. Balusterform (gefüllt) mit Reliefdekor. Gebrauchsspuren, Tüllen rep. Um 1800. H. 30,5 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Paar Empire-Leuchter,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Ikone mit Silber-Oklad von 1786.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kleine Ikone mit Silber-Oklad.

Startpreis: 150 EUR

Paar Biedermeier-Leuchter,

je einflammig. Messing. Balusterschaft mit Reliefdekor, auf Scheibenfuß. 19. Jh. H. 26 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Biedermeier-Miniaturist (um 1824)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Startpreis: 100 EUR

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Fruchtteller mit Seegöttern, Preussen.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Miniatur-Vitrine im Rokokostil.

Startpreis: 100 EUR

Große und kleine Ikone (Russland, 19. Jh.).