Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Diverses Teil 1
Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Mecablitz, Metz.

Mecablitz, 36 CT 3 mit SCA 300-System und SCA. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: Originalbox, div. Fotolampen, verschiedene Farben (2x gelb, 1x blau, 1x rot, 1x orange, 1x grün) und Hersteller u. a,...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Skulptur "Yoda".

Messing oder Bronze, dunkel patiniert. Vollplastisch gearbeitete Skulptur der Kultfigur aus der Filmreihe "Star Wars". H. 19 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut Fotozubehör.

Dabei Objektiv Schneider-Kreuznach f: 4/80, Sucher, Entfernungsmesser, etc.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Spardose, Schatulle und kleiner Stellrahmen.

Verschiedene Materialien. Spardose in Form einer alten Mühle. 20. Jh. H. 12 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

4 div. Rosenkränze.

Unterschiedliche Materialien wie weiße Keramik- oder granatfarbene Glasperlen. 2x Filigranarbeiten (1x wohl Silber und mit Kreuzauflage aus schwarzem Email, besch.). je 1x bez. "Andenken an Altötting"...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Moderne Solifleuer-Vase, Hilton.

Aluminiumguss. Kratzer, Flecken. Unterseite sign. H. 35 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Großer Rosenkranz.

Holzperlen und wohl Messing. 2 abgehängte, beriebene Plaketten "Heilige Familie" bzw. "Franziskus von Assisi" sowie Memento Mori-Anhänger aus Bein, geschnitzt. Gürtelhaken. Wohl Ordens-Rosenkranz, Anf...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Magnum-Flasche Rosé-Champagner "Perrier-Jouet",

aus dem Jahr 1979. Verschlossen. In Holzkiste (ohne Deckel).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

5 große Rosenkränze.

Unterschiedliche Hölzer bzw. Obstkerne mit Messing/Aluminium. Unterschiedliche Ausführungen, 1x mit Anhänger Pius XI., 1x mit großem Kreuzanhänger (D. 11x 5 cm). Wohl alle 1. Hälfte 20. Jh. (22-1412-4...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Magnum-Flasche Champagner "Perrier-Jouet",

aus dem Jahr 1983. Verschlossen. In Verpackung und Holzkiste.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Sonnenbrille, Ray Ban.

Modell "Gatsby". Braunes Acetat mit goldfarbenen Ecken. L. Tragespuren. In Etui "Alain Mikli".

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Magnum-Flasche Champagner "Perrier-Jouet",

aus dem Jahr 1983. Verschlossen in Holzkiste.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Magnum-Flasche Champagner "Perrier-Jouet",

aus dem Jahr 1983. Verschlossen in Holzkiste.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

2 Sonnenbrillen.

Schwarze Gestelle. Mit Sehstärke. Tragespuren. Gucci bzw. Maui. In originalen Etuis.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Historische "Mikroskopische Praeparate",

mit ca. 100 Glastafeln. Im Original-Kasten, innen mit Bez. aller Präparat-Proben.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

2 Brillen.

Acetat- bzw. Metallgestell. 1x Schildpattoptik. Escada bzw. Augar. Tragespuren. In Etuis (nicht zugehörig).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

7 div. Parfum-Flakons.

Davon 5 original verschlossen mit Parfum und Verpackung.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

2 japanische Feuerzeuge.

a) 925/000 Sterlingsilber-Gehäuse mit blauer Emailarbeit. Gebrauchsspuren. IM Corona, Japan. H. 6,7 cm und b) Edelstahl. Kratzer. Bonica, Japan. H. 7,7 cm.

Startpreis: 100 EUR

3 Füllfederhalter, Montblanc.

Verschiedene Modelle, 2x schwarzer Chinalack. Stärkere Gebrauchsspuren, Kratzer. L. bis 13,5 cm.

Startpreis: 80 EUR

Füllfederhalter und Vierfarbenkugelschreiber, Montblanc.

Edelstahlgehäuse, 1x gebürstet. L. Gebrauchsspuren bzw. Kugelschreiber besch. (Klammer fehlend, Federn zu erneuern). Montblanc, made in Germany. L. 14 bzw. 13,5 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Patronenfüller, Waldmann.

Modell "Xetra Vienna Gold". Vergoldetes 925/000 Sterlingsilber-Gehäuse mit schwarzer Brillantlackierung, Kappe mit "Wiener Ziergravur". Vergoldete Iridiumfeder. Dazu weiteres Oberteil mit vergoldeter ...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Schadow, Johann Gottfried (1764 - 1850), nach

Bronze-Bildplatte, Schauseite patiniert, Reliefdarstellung "Friedrich der Große" zu Pferd. Altersspuren. D. ca. 35x 32 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

10 Schatullen.

Karton, je mit Stoff und Spitze bespannt. Unterschiedliche Formen. Gebrauchsspuren, fleckig. D. bis ca. 22,5x 10 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Kühlerdeckel "Adler".

Metall. H. 15 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Kühlerdeckel "W".

Metall. D. 14 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Art Deco-Pokalbecher.

Zinn. 3-passiger Fuß, durchbrochen gearbeiteter Schaft, kelchförmige, leicht auskragende Kuppa. Gebrauchsspuren, rest. Gem. Just Andersen, Dänemark, um 1930. H. 19 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Besteck für 6 Personen,

24-teilig. Metall, Griffe weiß emailliert. Fächerform. Bestehend aus: Je 6 Messern, Gabeln, Löffeln und Teelöffeln. Gebrauchsspuren, Email etwas vergilbt und kl.Risse. Hanseat, 2. Hälfte 20. Jh.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Wohl Notenhalter.

Olivenholz mit teils figürlicher Marketerie. Durchbrochen gearbeitet, seitlich ausziehbar. Bekrönung besch. und wohl unkomplett. Sorento, Italien, 19. Jh. 22x 42 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Unbekannter Künstler (20. Jh.)

Abstrakte Figuration. Metall (Kerben), am Schaft undeutlich bez. Marmorsockel. H. 15 bzw. 22 cm.

Startpreis: 50 EUR

Paar Jugendstil-Henkelschalen.

Kayserzinn. In asymmetrischer Schiffchenform mit durchbrochen gearbeiteten Henkelansätzen. Gebrauchsspuren bzw. fleckig. Form-Nr. 4419, Entwurf um 1900-1902. L. 25 cm. Vgl.: Ausstellungskatalog Kaiser...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Russisches Henkel-Tablett.

Metall. Rund, im Spiegel geometrisches Dekor.Gebrauchsspuren, Kratzer. Bez. "Made in USSR", D. 16, H. ca. 9 cm. Beigegeben: 5 Messerbänke in Tierformen. Dabei 1x WMF.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Schreibgarnitur und Paar Kerzenleuchter.

3-teilige Garnitur, schwarzer Marmor. Dabei Brief- und Stifthalter sowie Ablage mit Tintenfässern. Beigegeben: Löschwiege, abweichendes Dekor. Einflammige Kerzenleuchter aus Metall. H. 22,5 cm. Je Alt...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

4 Schenkkannen und Vase.

Metall, überwiegend mit Hammerschlagdekor. Alters- und Gebrauchsspuren. Kannen H. 20 bis 32 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

3 figürliche Skulpturen:

Hirsch und 2 stilisierte Figuren, 1x in Hagenauer Art - gem. "Made in Austria". Bronze bzw. Metall. 20. Jh. H. 18,5 bis 26,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

2 Vasen und Kerzenleuchter.

Metall, verschiedene Jugendstil-Dekore. Leuchter 2-flammig, teils durchbrochen gearbeitet. Altersspuren. 1. Hälfte 20. Jh. Vasen H. 20 und 30 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

4 div. Kerzenleuchter, ein- bis 3-flammig.

Metall, verschiedene Formen und Dekore, 1x im Art Deco-Stil mit leichtem Hammerschlagdekor in der Art von WMF Ikora (berieben). Stärkere Altersspuren. 20. Jh. H. 10 bis 27 cm.

Startpreis: 30 EUR

Standkruzifix.

Marmor mit Christus aus Gips. Fehlendes INRI-Schild. Min. best. 1. Hälfte 20. Jh. H. 45 cm. Beigegeben: 3 Speckstein-Zierschnitzereien. L. 16 bis 22 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.