Hohl, als Tringgefäß verwendbar. L. Kratzer. 20. Jh. L. 35 cm.
Überwiegend verschiedene Manschettenknöpfe (teils besch.). Dabei Kunstperlenkette und Kompass. Schatulle besch.
Pappe mit buntem Staniolpapier. 2. Hälfte 20. Jh. H. 23,5 bzw. 33 cm.
Stein mit hellen Einschlüssen, l. Kratzer. 20. Jh. 13x 9,5 x 7 cm. (Tet_56)
Aus unterschiedlichen Farbsteinen zusammengefügt. Li. Flügel min. best. H. 10 cm. (Tet_57)
Verschiedene Halbedelsteine, 1x stark stilisierte Darstellung. 20. Jh. H. 5 bzw. 9 cm.
Geschliffen, l. best. H. 7 bis 14 cm. (Tet_59+55)
Farbiger Alabaster. L. best. Italien, 20. Jh. H. 22,5 cm.
Verschiedene Ausführungen und Metalle. Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. Waagen H. 25,5 bzw. 28 cm.
Deltrintem 8x 30 bzw. Binoctem 7x 50. L. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. L. 12 bzw. 18 cm. Je in Etui (1x Leder).
Zinn mit Relief- bzw. gemaltem Dekor (Farbverluste). Dellen, Kratzer, rest. 1 Sockel monog sowie dat. 1841. 19. Jh. H. 22 bis 24 cm.
Bunt bemalt, 2 x christliche Darstellungen und 1x Kutschenszene (Glocke innen). L. Altersspuren. 20. Jh. H. 11 cm. Beigegeben: Je 2 Ringe und 1 Aufsteller.
Marmorguss. Front mit "Probleme"-Plakette und verso unleserlich sign. 20. Jh. H. 28 cm.
Dabei Bergkristall (14x 15x 8 cm), Bernstein und Amethystdruse.
"Electret Earspeaker System" mit Kopfhörer, Bedienungsanleitung und Originalverpackung. Alters- und Gebrauchsspuren. 1975. 34,5x 24x 12,5 cm.
Je 1x mit abstraktem bzw. Blumenmotiv. Handrolliert. Je 1x starke bzw. min. Tragespuren. Firmensignet "Christian Fischbacher". D. ca. 88x 90 bzw. 86x 87 cm.
2 Prunkteller, je mit Punzierungen, 6 Untersetzer, einflammiger Leuchter und Kanne (original Knöfel, Meißen). 20. Jh. Leuchter H. 20,5 cm.
Je auf Papier mit alter Bez. D. bis ca. 7 cm.
Alpacca. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. B. 15 bis 20 cm.