"Fun Bear". Polymerer Kunstguss, bunt gefasst. Unter dem Boden bez. und Ex. 3.679/4.000 sowie Copyright 2008. H. 14,5 cm.
Edelstahl. Gem. "Eibar El Casco Espana". 2. Hälfte 20. Jh. 9x 10x 11 cm.
Holz (1x mit intarsierter Landschaft) bzw. Metall (versilbert). Verschiedene Formen. 1. Hälfte 20. Jh. H. 11 bis 27 cm.
Streuergarnitur "Max und Moritz", 3-teilig. Chromargan und farbloses Glas. WMF. In Originalverpackung.
Plated. Verschiedene Ausführungen. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 11 bzw. 12,5 cm.
Bronze/Alabaster und Steinguss. 20. Jh. H. 11-18 cm.
Holz, vergoldet. L. best., Auflage mit Klebespur. 19. Jh. 18x 15x 8 cm.
überwiegend in Schlüsselform. Metall/Bronze/Messing. Wenige mit Gebrauchsspuren. L. bis ca. 15 cm. Beigegeben: Metallkorb. L. 27 cm.
Vergoldetes Metall und schwarzer Kunststoff, Gläser mit Sehstärke. Gebrauchsspuren.
Gewachste, rosa Wicklung, besetzt mit weißer und Goldbrokat-Spitze. Wachskopf (Verfärbungen) mit eingesetzten, braunen Glasaugen. Teils ausgeblichen und l. verschmutzt. Um 1900. L. 38 cm.
Mit Inhalt. Stifte teils verkürzt. 1. Hälfte 20. Jh.
alle poliert. Je ca. 2 cm. In Schatulle (19 von 20 vorhanden).
Farbloses Glas mit eingeschmolzenen Luftblasen in unterschiedlichen Formen. 20. Jh. H. 15,5 cm.
Messing/Eisen, teils versilbert bzw. tauschiert. Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. L. 18 bis 31 cm. Je in Original-Etuis.
Braune Kunstlederschatulle mit einigen Zigarren und Zigarrillos, 2 Zigarrenabschneidern und Zigarrenspitze aus Bernstein mit vergoldeter Metallmontage in Etui. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh.