Modell H/6400, 10x50, num. 2162861. Starke Gebrauchsspuren und Delle. L. 17,5 cm. Beigegeben: Kunstlederetui, besch.
Braunes Monogram Canvas. Innen Münzfach sowie Sichtfenster und Scheinfach. Stärke Gebrauchsspuren, Farbabplatzungen. Gem. LOUIS VUITTON, made in Spain. Ca. 14x 10 cm. Beigegeben: Louis Vuitton-Staubbe...
7-teilig. Metall, versilbert. Griffe mit profiliertem Rand und floralem Relief. Bestehend aus: Vorlege- und 6 Dessertlöffeln. Gebrauchsspuren. England, 1. Drittel 20. Jh. In Originalschatulle.
Messing, überwiegend vergoldet. Verschiedenste Ausführungen, als Auto, Fahrrad, Motorrad, Kaffeemühle, Golfbag, Vespa, etc. Je mit eingebautem, kleinen Quarzwecker (Funktionen nicht geprüft, da Batter...
Zinn. Best., rep., ohne Tülle. Wohl um 1900. H. 30 cm.
Metall, versilbert. Platte im Barock-, Schale im Art Deco-Stil. Gebrauchsspuren. 20. Jh. D. 32x 48 bzw. 16,5x 29,5 cm.
Metall mit bunten Emailmalereien. Verschiedene Formen und Dekore. Ende 20. bis Anf. 21. Jh. D. 3 bis 5,5x 7,5 cm.
Messing. Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Sockel rep. 19. Jh. H. 18 bis 21 cm.
Zinn. Verschiedene Formen. Alters- und Gebrauchsspuren. Meist 19. Jh. H. 14 bis 16 cm.
Plated. Verschiedene Formen, Ränder je kordelartig profiliert. Die Griffe der Legumierendeckel abnehmbar, zur Verwendung des Deckels als Schale. Gebrauchsspuren bzw. teils l. berieben. England, 1. Häl...
Deckel mit Achat- bzw. Lapislazuli-Einlagen, Messing-/Kupermontagen. 19. Jh. L. 3 bzw. 5,5 cm.
Metall, schwarz lackiert. Alters- und Gebrauchsspuren, 1x Ummantellung bzw. 1x Ansatz besch. Um 1900.
Grün lackiert. Gebrauchsspuren. No. 22316 mit Dat. 1963. UDSSR. H. ca. 60 cm.
Versilbert. Tintenfass aus farblosem Glas (ohne Einsatz). Gedellt. Hersteller wie Sillem's und Valenti, 20. Jh. D. 6 bis 22 cm.
Horn imitierender Kunststoff in verschiendenen Beige-/Braun-Tönen. Dunkel- bis hellbraun verlaufende Gläser. L. Gebrauchsspuren. Im Originaletui.
Metall, schwarz lackiert. Alters- und Gebrauchsspuren, Leder besch. Hersteller aus Paris und Berlin, um 1900.
Versilbert, guillochiert. Gebrauchsspuren. Mz. CHRISTOFLE, Frankreich, Anf. 20. Jh. Beigegeben: Historismus-Schatulle (Innenglas besch., schließt nicht) und Brillenetui mit Brille.
Schwarzer Kunststoff und Stahl. Monokular. Num. M207743. H. ca. 17,5 cm. In originaler Holzschatulle. 2. Hälfte 20. Jh.
Verschiedene Hersteller und Materialien. Tragespuren. Gesamt-L. 84 bis 95 cm.
Messing. Rankenform. Gebrauchsspuren. Um 1900. H. 26,5 cm.
22-teilig. Edelstahl, Griffschalen aus Holz mit Messingverschraubung. Bestehend aus: Je 11 Messern und Gabeln. Gebrauchsspuren. Gem. "Amboss Austria". 20. Jh. L. 19 bzw. 20,5 cm. In Holzschatulle mit ...
Bunter Print mit Papageien. Handrolliert. Ohne Hersteller-Bez. D. ca. 160x 160 cm.
Bronze. Beigegeben: Holzschlägel. 20. Jh. H. 10, D. 20 bzw. L. 22,5 cm.
Münzsatz "Farewell to the Pound S.D. System", Holzskulptur eines betenden Mönchs, Keramik-Wandmaske, kleines Holzkreuz mit Messing-Korpus Christi und in 3 Teile zerbrochene Holzmaske. 20. Jh. Holzskul...
Verschiedenste Ausführungen.
Verschiedene Materialien und Ausführungen. 20./21. Jh. Je in Originalkarton.
"LES INTROUVABLES" und "pour HOMME" von Lalique sowie 5-teiliges Probenset von Cartier. In 3 Originalkartons. 20./21. Jh.
1x hinter Glas, 2x Keramik. Verschiedene Ausführungen. 2. Hälfte 20. Jh. 23,5x 16 bzw. D. 20 cm. Beigegeben: 3 Tellerständer aus schwarz gelacktem Holz.
mit Studenten-Darstellungen in der Art von Scherenschnitten. Tusche/Papier, meist bez. und dat. ab 1830 (?). Unter Glas gerahmt, Einfassungen teils besch.
Verschiedene Hersteller und Ausführungen, dabei Ferragamo.
Buntes Blumenprint mit Insekten. Handrolliert. Ohne Hersteller-Bez. D. 80x 80 cm.
Landschaft, Fassung mit Perlstickerei. Im ebonisierten Biedermeier-Rahmen, 19. Jh. Gesamtmaß 24x 28 cm.
a) Buchstützen. Holzgestell mit Bespannung/besticktes Wappen von Thüringen (wohl 18. Jh.). 13x 12 cm; b) Pokal. Zinn. Florales Reliefdekor, vollplastischer Hundekopf mit Beute. Kratzer/Dellen. Um 1900...
Wohl Mischgewebe mit dem typischen, bunten Missoni-Muster. D. ca. 180x 28 cm.
a) 800/000 Silber, Siegel mit behelmtem Wappen. Anf. 20. Jh. L. 7,5 cm; b) Holz, gedrechselt. Messingsiegel mit Darstellung eines Jockeys mit Pferd. Ende 19. Jh. L. 8 cm; c) Wohl Buchsbaum mit floral...
Bestickter Stoff bzw. Metall. Gebrauchsspuren. 20. Jh.
Holz und Metall, weiß lackiert. Strahlenförmig mit Kugeln als Abschluss. Gebrauchsspuren, berieben. Ca. 28x 38x 28 cm.
Messing, versilbert (teils berieben). Ansteigende, kannelierte Wandung mit ausgestellter Fahne und profiliertem Rand, seitlich durchbrochene Handhaben. Straußenmarke, WMF, Anf. 20. Jh. D. 35,5x 53 cm.
Messing, versilbert (teils berieben). Reiches Reliefdekor. Starke Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 30,5 cm.
Schwarze Kunststoffplatte an Metallmontage. Unterschiedlich gemusterte Oberflächen. Gebrauchsspuren. 70er Jahre. Ca. 15x 17x 6,5 cm.
Kunststoffgehäuse (vergilbt) mit braunem Lederriemen. Stärkere Gebrauchsspuren, ohne Kabel, wohl ohne Funktion. 20. Jh. Ca. 20x 29x 8,5 cm.
Messing. Verschiedene Ausführungen und Dekore. 2x um 1900. H. 12,5 bis 16 cm.
12-teilig. Edelstahl mit ziseliertem Fischdekor. Bestehend aus: Je 6 Fischmessern und -gabeln. 20. Jh. Beigegeben: Aufschnittgabel aus Cromargan.
Messing. Gebrauchsspuren. 20er/30er Jahre. L. ca. 26 cm.
Kupfer bzw. Metall. Geometrisches Relief- bzw. schwarzes Streifendekor. Gebrauchsspuren, Ascher stärker berieben. 20er/30er Jahre. Kehrer ca. 17x 18,5 cm.
Silberfarbenes Metallgestell. Gebogte, einteilige Kunststoffverglasung mit leichter, verlaufender Tönung. Gebrauchsspuren. Bügel mit Chanel-Logon und num. L4740818.
Schildpattartig marmorierter Kunststoff, Bügel mit durchbrochen gearbeiteter, vergoldeter Metalleinlage. Gebrauchsspuren.
Messing. Muschelformig und 1x mit figürlichem Relief. Zigarettenhalterung in Form einer Weltkugel, obere Hälfte ausziehbar und im Inneren versteckt kleine Einschübe. Gebrauchsspuren, berieben und rein...