Rechteckwandung mit ausgeschnittener Sockelzarge und leicht gewölbtem Deckel, vollflächig besetzt mit Beinplättchen (1 fehlt). Messingschließe und -tragegriffe. 20. Jh. 19x 31x 21,5 cm.
6 Likörgläser, Tablett, 2 Zuckerschütten (1x Löffel), Streichholzhalter, Eierbecher und Etui. Versilbert. Gebrauchsspuren. Ab 1900. H. bis 13 cm.
Polymerer Kunstguss, bunt bemalt. Verschiedene Jahrgänge der limitierten Ausgaben aus dem "Gilde Clown Club". 1x Hand abgebrochen (anbei). Anf. 21. Jh. H. ca. 14 bis 23 cm. 2x im Originalkarton.
Bergkristall (Kopf am Halsansatz rep.), Beine aus Silber, Amethystsockel. 20. Jh. H. 12 cm. (22-2038-VB)
Dabei Besteckteile von Robbe & Berking, Soßenkelle, Uhrenkette, 3 figürliche Messerbänke, Opernglas und Fischbesteck für 6 Personen im Etui. Gebrauchsspuren. Ab 1900.
Beiges Leder, schwarz unterlegt. Rechteckige Schließe mit mattem Finish. Kaum Tragespuren. L.77 bis 89 cm (gemessen bis zum äußerem Loch). Gesamt-L. 99, B. 3,4 cm.
Stretchkord im Farbenmix. Rechteckige Dornschließe. Tragespuren. L.92, B. 3 cm.
Gelbguss, bronziert (berieben). Junger, sitzender Krieger. Auf rechteckiger Plinthe bez. "Senioren-Wanderpreis". Steinsockel (best.). H. 27 bzw. 31 cm.
Verschiedene Materialien. H. ca. 34 cm. Beigegeben: Ausgefallene Uhr (Funktion nicht geprüft)) von Jeco.
Naturbelassen. Fleckig. B. ca. 80 cm, L. über 3 m.
Material-Mix aus Stretchkord und braunem Glattleder. Goldfarbene Schließe, gem. "MADE IN ITALY". Tragespuren. Gesamt-L. 97, B. 3 cm.
Metall. Figürlicher Aufsatz als Frau nach der Antike mit Porzellaneinsätzen. Gebrauchsspuren. H. 5 bis 30 cm.
Beidseitig florale Petit-Point-Stickerei. Bügel und Tragekette aus vergoldetem Metall. Gebrauchsspuren. 20. Jh. D. 13,5x 19 cm.
Modell "aux trois carottes". Metall, versilbert. 2. Hälfte 20. Jh. H. 11 cm.