Diverses Teil 1
Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Schatulle.

Rechteckwandung mit ausgeschnittener Sockelzarge und leicht gewölbtem Deckel, vollflächig besetzt mit Beinplättchen (1 fehlt). Messingschließe und -tragegriffe. 20. Jh. 19x 31x 21,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

3 Teile Raritäten:

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Ca. 150 Schmucketuis.

Startpreis: 40 EUR

Russiche Lackdose.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

13 Plated:

6 Likörgläser, Tablett, 2 Zuckerschütten (1x Löffel), Streichholzhalter, Eierbecher und Etui. Versilbert. Gebrauchsspuren. Ab 1900. H. bis 13 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Sammlung von 7 Clownskulpturen.

Polymerer Kunstguss, bunt bemalt. Verschiedene Jahrgänge der limitierten Ausgaben aus dem "Gilde Clown Club". 1x Hand abgebrochen (anbei). Anf. 21. Jh. H. ca. 14 bis 23 cm. 2x im Originalkarton.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Skulptur "Stehender Vogel".

Bergkristall (Kopf am Halsansatz rep.), Beine aus Silber, Amethystsockel. 20. Jh. H. 12 cm. (22-2038-VB)

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 75 EUR

30 Teile Plated.

Dabei Besteckteile von Robbe & Berking, Soßenkelle, Uhrenkette, 3 figürliche Messerbänke, Opernglas und Fischbesteck für 6 Personen im Etui. Gebrauchsspuren. Ab 1900.

Startpreis: 0 EUR

Antriebsmodell, Walther.

Metall. Auf Holzsockel. L. 16 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 200 EUR

3 div. Dosen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Ledergürtel.

Beiges Leder, schwarz unterlegt. Rechteckige Schließe mit mattem Finish. Kaum Tragespuren. L.77 bis 89 cm (gemessen bis zum äußerem Loch). Gesamt-L. 99, B. 3,4 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Kordgürtel, Stefano Vernizzi.

Stretchkord im Farbenmix. Rechteckige Dornschließe. Tragespuren. L.92, B. 3 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Skulptur "Antiker Soldat".

Gelbguss, bronziert (berieben). Junger, sitzender Krieger. Auf rechteckiger Plinthe bez. "Senioren-Wanderpreis". Steinsockel (best.). H. 27 bzw. 31 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Jugendstil-Ascher und -Flaschenuntersatz.

Startpreis: 0 EUR

2 moderne Skulpturen.

Verschiedene Materialien. H. ca. 34 cm. Beigegeben: Ausgefallene Uhr (Funktion nicht geprüft)) von Jeco.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Ballen Leinen.

Naturbelassen. Fleckig. B. ca. 80 cm, L. über 3 m.

Startpreis: 110 EUR

Sammlung von 11 Tischstellrahmen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Geflochtener Kordgürtel, Stefano Vernizzi.

Material-Mix aus Stretchkord und braunem Glattleder. Goldfarbene Schließe, gem. "MADE IN ITALY". Tragespuren. Gesamt-L. 97, B. 3 cm.

Startpreis: 50 EUR

3 Teekessel.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Tafelaufsatz, Dose, Tee- und Kaffeekanne.

Metall. Figürlicher Aufsatz als Frau nach der Antike mit Porzellaneinsätzen. Gebrauchsspuren. H. 5 bis 30 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Petit-Point-Abendtasche.

Beidseitig florale Petit-Point-Stickerei. Bügel und Tragekette aus vergoldetem Metall. Gebrauchsspuren. 20. Jh. D. 13,5x 19 cm.

Startpreis: 0 EUR

Solifleur-Vase, Christofle,

Modell "aux trois carottes". Metall, versilbert. 2. Hälfte 20. Jh. H. 11 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kleine Jugendstil-Schatulle.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

3 Briefwaagen.