Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Diverses Teil 1
Startpreis: 0 EUR

Großes Konvolut Tisch- und Bürozubehör.

Dabei 2 Ascher, Tafelaufsatz, Cachepot, 8 Sammellöffel in Etui, etc. Verschiedene Materialien. L. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. Cachepot H. 12,5, D. 20 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Vintage-Tragetasche, Aigner.

Trapezförmige Umhängetasche. Rotes Lackleder in Kroko-Optik. Abnehmbarer, verstellbarer Trägerriemen. Knopfmagnettverschluss. Innenauskleidung schwarzer Synthetikstoff mit Aigner-Logo. Innen ein Haupt...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

4 Teile Messing:

Paar Gardinenstangenhalterungen und 2 Applikationen in Form blühender Rosenzweige (fleckig). Um 1900. L. 14 bis 23,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

2 Taschenuhrenständer.

Verschiedene Materialien und Ausführungen. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1900. H. 12 bzw. 15,5 cm. Beigegeben: Taschenuhr (defekt).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kandelaber im Barockstil, WMF, 4-armig/5-flammig.

Plated. In der Art des Dresdener Hofmusters. WMF, 20. Jh. H. 25,5 cm. Beigegeben: Tranchierbesteck. Edelstahl. Griff bez. "Schlossgartenhotel Stuttgart". Gem. WMF.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Patronenfüller, Druckbleistift und Kugelschreiber, Mont Blanc.

Verschiedene Modelle aus der Serie "Carrera". Verschiedenfarbiger Kunststoff und Metall. Stärkere Gebrauchsspuren und Füller l. besch. 2. Hälfte 20. Jh. L. ca. 13,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Paar Kerzenleuchter und Paar Gläseruntersetzer.

Plated. Verschiedene Ausführungen, Leuchter einflammig. Gebrauchsspuren. Um 1900. H. 19 bzw. D. 10 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Moll, Paul (1892 Dellman, letzte Erwähnung um 1956 Dresden)

5 Monatssilhouetten: Februar, April, Juni, Juli und Dezember. Geschwärzter Eisenguss. Gießermarke Lauchhammer, 2. Hälfte 20. Jh. D. 14,5x 14,5 cm. Beigegeben: Weiteres Lauchhammer Relief mit Darstellu...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Gesteppte Umhängetasche, Aigner.

Gestepptes Leder in Schwarz. Goldfarbene Hardware, gem. "AIGNER". Langer, schmaler Umhängerriemen. Reißverschluss. Innenauskleidung schwarzer Synthetikstoff mit Schriftzug "A". Innen je ein Haupt- und...

Startpreis: 0 EUR

Bosse, Walter (1904 Wien - Iserlohn 1979)

Pfeifenständer aus grün patinierter Bronze, für 2 Pfeifen. unsign. 50er Jahre. H. 11 cm.

Startpreis: 0 EUR

Girandole, WMF, 5-flammig.

Versilbert. WMF, 20. Jh. H. 20 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

8 div. Pillendosen.

Verschiedene Materialien und Ausführungen. 1x Porzellan mit bunter Blumenmalerei, Limoges, die anderen verschiedene Metalle, 2x Deckel mit eingelegtem Permutt, die anderen mit farbigem Email. Alters- ...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Sonnenbrille "Olympia 1992", Ray Ban.

Modell "Sport Wayfarer". Schwarz, bedruckt mit dem Design für die Olympischen Spiele 1992 in Barcelona. L. Tragespuren. Hergestellt in den USA. In originalem Etui.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Tafeltuch mit 11 Servietten.

Weißer Leinendamast mit eingewebtem Dekor von Eichenzweigen, je mit Hohlsaum. Anf. 20. Jh. Tafeltuch D. ca. 260x 160, Servietten 35x 35 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Kugelschreiber und Patronenfüller, Mont Blanc.

Aus der Serie "Carrera". Teils gebürsteter bzw. geschwärzter Edelstahl. Je mit Werbeaufdruck "M.A.N.". L. Gebrauchsspuren. L. ca. 13,5 cm. In Kunstlederetui.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

2 Kolbenfüller, Mont Blanc.

"Meisterstück". Je mit Feder in 14 kt. GG bzw. 14 kt. Bicolor-G. 1x l. und 1x starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Ca. 50er/60er Jahre. L. 13 bzw. 13,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Kerzenleuchter, 2-armig/3-flammig.

Messing. 20. Jh. 8-eckig. H. 28,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Vintage-Damensonnenbrille "JOOP".

Schwarzes Kunststoffgestell, Bügel mit silberfarbenem Schriftzug "JOOP". Tragespuren. Beigegeben: Versace-Brillenetui.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Taschen-Zigarrenabschneider, "Zino".

Mit Doppelschnitt. 20./21. Jh. L. 8 cm. Neuwertig, in Originalverpackung.

Startpreis: 0 EUR

2 Wandreliefs, Plakette und Medaille.

Metall, je mit reliefierten Darstellungen tanzender Menschen. Medaille "Patrie Courage Moralite". L. Altersspuren. Im Stil des Jugendstils. Medaille D. 6 cm. Beigegeben: Flaschenöffner in Form einer j...

Startpreis: 60 EUR

Meunier, Constantin Emile (1831 - 1905), nach

Bronzerelief: Profil eines Arbeiters, mittig re. sign. Um 1900. 20,5x 16x 2 cm. Beigegeben: kleine Heiligenplakette.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Kerzenleuchter, einflammig.

Messing mit ziseliertem Dekor. Teils l. gedellt und Stand mit rep. Riss. 19. Jh. H. 33 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Vintage-Damensonnenbrille "VERSACE".

Schwarzes Kunststoffgestell. Bügel mit durchbrochen gearbeiteter, vergoldeter Metallapplikation, darauf reliefierter Medusenkopf, umgeben von Kranz aus farblosem Strass. Tragespuren. Im Originaletui.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Kleines Konvolut Dekorationen:

aperweight, Eulen- und Schweinskulptur, kleine Spieluhr in Form einer Kutsche und Paar Schrankquasten. 20./21. Jh. Quasten L. 23,5 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.