Messing. Biedermeier-Leuchter mit Glasbaluster. 1 Schiebeleuchter mit fehlendem Schieber. Kratzer, Dellen, rep. 19./20. Jh. H. 14 bis 25 cm.
Plated bzw. 1x Perlmuttgriff. Verschiedene Ausführungen. Dabei Buttermesser, Käsemesser und Käsehobel. Gebrauchsspuren. 20. Jh.
Bunt bemalt, 2 x christliche Darstellungen und 1x Kutschenszene (Glocke innen). L. Altersspuren. 20. Jh. H. 11 cm. Beigegeben: Je 2 Ringe und 1 Aufsteller.
Marmorguss. Front mit "Probleme"-Plakette und verso unleserlich sign. 20. Jh. H. 28 cm.
Metall, versilbert, Kunststoffgriffe. Gem. Frigast, Dänemark, 60er/70er Jahre. Gebrauchsspuren. L. 23 cm.
Amethyst-Trommelsteine mit Metallmontage. Teils l. best. L. 7,5 bzw. 18 cm.
Dabei Bergkristall (14x 15x 8 cm), Bernstein und Amethystdruse.
"Electret Earspeaker System" mit Kopfhörer, Bedienungsanleitung und Originalverpackung. Alters- und Gebrauchsspuren. 1975. 34,5x 24x 12,5 cm.
Funktion nicht geprüft, Kontakt der Verschlussplatte des Batteriefaches lose. Stärkere Gebrauchsspuren. Beigegeben: Leinen-Umhängetasche.
Je 1x mit abstraktem bzw. Blumenmotiv. Handrolliert. Je 1x starke bzw. min. Tragespuren. Firmensignet "Christian Fischbacher". D. ca. 88x 90 bzw. 86x 87 cm.
Schwarzer Nadelfilz. L. Gebrauchsspuren. Verschiedene Hersteller. 1. Hälfte 20. Jh. Zylinder mit Schachtel (l. besch.).
Messing. Konischer, runder Schaft auf quadratischem Sockelfuß. Schieber zum Auswerfen der Kerzenstummel (1x festsitzend). Gebrauchsspuren und l. gedellt. 19. Jh. H. 14 cm.
90er Auflage. "Fächermuster". Bestehend aus: 10 Menuemessern, 11 -löffeln und 12 -gablen. Gebrauchsspuren. WMF, Mitte 20. Jh.
2 Prunkteller, je mit Punzierungen, 6 Untersetzer, einflammiger Leuchter und Kanne (original Knöfel, Meißen). 20. Jh. Leuchter H. 20,5 cm.
Je auf Papier mit alter Bez. D. bis ca. 7 cm.
Bronze mit brauner Patina. Skulptur unter dem Boden monog. "HK". 20. Jh. H. 12 bzw. D. 8,3x 6,5 cm.
Alpacca. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. B. 15 bis 20 cm.