Diverses Teil 1
Startpreis: 0 EUR

2 Herren-Sonnenbrillen, Ray Ban.

Vergoldetes Metallgestell, dunkelgrau getönte Gläser. In Original Etuis. L. Tragespuren.

Startpreis: 0 EUR

2 Herren-Brillen, Ray Ban.

Vergoldetes Metallgestell bzw. in Leooptik. Gläser dunkelgrün bzw. ganz leicht orange getönt. L. Tragespuren. Je in Original-Etui.

Startpreis: 0 EUR

2 Paar Bücherstützen, Ronson Art Metal Work.

Startpreis: 0 EUR

4 Wasserwaagen.

Verschiedene Hölzer und Messing. Gebrauchsspuren. England, 1. Hälfte 20. Jh. L. ca. 20,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

Figürlicher Nussknacker in Hundeform.

Messing. Gebrauchsspuren. 20. Jh. L. 21,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

Über 150 Möbelgriffe und -knäufe.

Überweigend verschiedenfarbiger Kunststoff. Verschiedene Größen und Ausführungen. Teils Gebrauchsspuren. England, 50er/60er Jahre.

Startpreis: 0 EUR

9 div. Feuerzeuge, Ronson.

Verschiedene Modelle und Ausführungen. Teils Gebrauchsspuren. Funktionen nicht geprüft. H. ca. 4,5 bis 5,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

2 Zierlöffel.

Plated. Laffen mit ziseliertem Ornamentfries, Griffe durchbrochen gearbeitet. England, Anf. 20. Jh. L. 21 cm. In Original-Etui.

Startpreis: 0 EUR

Leselupe und wohl Briefbeschwerer.

Startpreis: 0 EUR

Figürlicher Kerzenleuchter im Renaissancestil, 2-flammig.

Startpreis: 0 EUR

2 Uhrenschatullen.

1x in schwarzer Staussenleder-Optik für 6 Uhren. Reißverschluss. L. 3, B. 11,5 cm. 1x in Lederoptik mit Sichtfenster der Fa. Songmics für 24 Uhren. Mit 2 Schlüsseln. L. 43,5 cm, B. 29 cm.

Startpreis: 0 EUR

Etui bzw. Pillendose, Limoges.

Porzellan, bunt bemalt mit Messingmontage. In Form einer Muschel mit bunt gemaltem Federdekor mit Gold. Innen bez. Peint main, Limoges France. 5x 6x 3,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

11 Teile Raritäten.

Startpreis: 50 EUR

11 Weinflaschen, Frankreich:

Startpreis: 50 EUR

12 Weinflaschen, Südtirol Alto Adige:

4x Cabernet Riserva 2001 und 5x XV Merlot Riserva 2012 von Alois Lageder, 1x Merlot Riserva 2009 und 1x Cabernet Sauvignon 2013 von St. Michael Eppan, 1x Merlot Riserva 2010 Siebenreich.

Startpreis: 50 EUR

10 Weinflaschen, Italien:

1x Nero d'Avola Sizilien 2006, 2x Chianti Ruffina 2016 Nipozzano, 1x Col di Sasso 2008 Banfi, 4x Il Bruciato 2008 Bolgheri, 1x Barolo 2016 Fontanfredda, 1x Barolo 1974 Cantina della Porta Rossa.

Startpreis: 0 EUR

3 Tafeltücher.

Weißer Leinendamast mit eingewebtem Rosenmuster. 1. Drittel 20. Jh. D. je ca. 140x 160 cm.

Startpreis: 50 EUR

9 Weinflaschen aus aller Welt:

Startpreis: 40 EUR

Boho-Tasche, Macqua.

Startpreis: 40 EUR

Beuteltasche, Strenesse Blue.

Startpreis: 0 EUR

Clutsch, Fratelli Rossetti.

Startpreis: 0 EUR

Umhängetasche, Lemarthe.

Startpreis: 80 EUR

Yokoi, Nana (geb. 1983 Aichi/Japan)

Startpreis: 30 EUR

Skulptur "Discobolus",

nach der Antike. Versilberter Kupferguss (?). Anf. 20. Jh. Marmorsockel (l. best.). H. 22 cm.