Verschiedenste Ausführungen.
Verschiedene Materialien und Ausführungen. 20./21. Jh. Je in Originalkarton.
"LES INTROUVABLES" und "pour HOMME" von Lalique sowie 5-teiliges Probenset von Cartier. In 3 Originalkartons. 20./21. Jh.
1x hinter Glas, 2x Keramik. Verschiedene Ausführungen. 2. Hälfte 20. Jh. 23,5x 16 bzw. D. 20 cm. Beigegeben: 3 Tellerständer aus schwarz gelacktem Holz.
mit Studenten-Darstellungen in der Art von Scherenschnitten. Tusche/Papier, meist bez. und dat. ab 1830 (?). Unter Glas gerahmt, Einfassungen teils besch.
Verschiedene Hersteller und Ausführungen, dabei Ferragamo.
Buntes Blumenprint mit Insekten. Handrolliert. Ohne Hersteller-Bez. D. 80x 80 cm.
Landschaft, Fassung mit Perlstickerei. Im ebonisierten Biedermeier-Rahmen, 19. Jh. Gesamtmaß 24x 28 cm.
Wohl Mischgewebe mit dem typischen, bunten Missoni-Muster. D. ca. 180x 28 cm.
Bestickter Stoff bzw. Metall. Gebrauchsspuren. 20. Jh.
Messing, versilbert (teils berieben). Reiches Reliefdekor. Starke Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 30,5 cm.
Schwarze Kunststoffplatte an Metallmontage. Unterschiedlich gemusterte Oberflächen. Gebrauchsspuren. 70er Jahre. Ca. 15x 17x 6,5 cm.
Kunststoffgehäuse (vergilbt) mit braunem Lederriemen. Stärkere Gebrauchsspuren, ohne Kabel, wohl ohne Funktion. 20. Jh. Ca. 20x 29x 8,5 cm.
Messing. Verschiedene Ausführungen und Dekore. 2x um 1900. H. 12,5 bis 16 cm.
12-teilig. Edelstahl mit ziseliertem Fischdekor. Bestehend aus: Je 6 Fischmessern und -gabeln. 20. Jh. Beigegeben: Aufschnittgabel aus Cromargan.
Messing. Gebrauchsspuren. 20er/30er Jahre. L. ca. 26 cm.
Silberfarbenes Metallgestell. Gebogte, einteilige Kunststoffverglasung mit leichter, verlaufender Tönung. Gebrauchsspuren. Bügel mit Chanel-Logon und num. L4740818.