Meeresküste. Öl/Holztafel, verso sign. Sluis. D. 12x 19 cm. Aufwendige Goldleiste.
Meist Etuis/Dosen und Art Deco-Tintenfass aus Glas (l. best.). Verschiedene Materialien. Gebrauchsspuren. 20. Jh. D. 2,5 bis 8 cm.
Versilbert. Fahne mit Bandrelief und bekrönter Bez. ITALIA. Kratzer. 20. Jh. D. 32 cm.
Skulptur eines traurigen Mädchens. Schwarz-braun patinierte Bronze. Auf Sockel sign. Marmorsockel (l. best.). H. 11,5 bzw. 16 cm.
Braun patinierte Bronze. Auf Sockel sign. G. Jaeger. Marmorsockel (best.). H. 10 bzw. 15 cm.
Bronzierter Zinkguss. Verschiedene Steinsockel. 20. Jh. H. 14 bzw. 20 cm.
Vollständig gefüllt mit 1 und 2-Pfennigmünzen, BRD, verschiedene Jahrgänge.
Gips, farbig gefasst. Kratzer. Auf Holzsockel. H. 38 cm.
120er Auflage. Kreuzbandmuster. Nahezu neuwertig. 20./21. Jh. L. 30 cm.
Dabei Bergmann. Gebrauchsspuren. Wohl alle Erzgebirge, 20. Jh. H. um 22 cm. Beigegeben: 2 Trachtenpüpchen, DDR.
Bierkrug mit reichem Reliefdekor, Salz- und Pfefferstreuer, Bechervase und 12 Cocktailpicker. Gebrauchsspuren. 20. Jh. Bierkrug H. 17,5 cm.
2 6-teilige Aschenbechersets in Igelform und Katze mit kleinem Rechen und Schaufel für Blumentöpfe. Verschiedene Metalle, teils dunkel patiniert. Gebrauchsspuren. 3. Viertel 20. Jh. Katze H. 15,5 cm.
Verschiedene Darstellungen und Ausführungen. 4x Bronze, 2x anderes Metall. Bemalung teils stark berieben. 1. Hälfte 20. Jh. H. 1,5 bis 5 cm.
Achatit. Verschiedene Darstellungen. 50er/60er Jahre. H. 14,5 bis 23,5 cm.
Christus Pantokrator bzw. Madonna mit Kind. Vergoldetes bzw. versilbertes Metalloklad. Altersspuren. D. ca. 22,5x 17,5 bzw. 17,5x 13,5 cm.
Stiel aus Messing. Gebrauchsspuren. Um 1900. L. 43 cm.
Wohl Messing mit beriebener Vergoldung und Reliedekor. Alters- und Gebrauchsspuren. D. ca. 19x 10,5 cm. Beigegeben: Kleines Bronzerelief "Heilige Familie". D. 6,5x 5,5 cm.
Rotes Leder, Deckel mit Brokateinlage. Gebrauchsspuren. 6x 18x 12,5 cm.
Schlichtes Eichenkreuz, Korpus Christi aus Eisen (teils korrodiert). Wohl Anf. 20. Jh. D. 50x 25 cm.
Silber- bzw. goldfarbenes Gestell. Je ohne Sehstärke. L. Tragespuren. Je Made in Italy. Beigegeben: Schwarzes Hugo Boss-Etui, l. Kratzer.