Bronzerelief: Profil eines Arbeiters, mittig re. sign. Um 1900. 20,5x 16x 2 cm. Beigegeben: kleine Heiligenplakette.
wohl eines Zimmermanns. Zinn. Deckel mit graviertem Zirkel und Winkel, monog. und dat. 1787. Gebrauchsspuren, gedellt. H. 26 cm.
Zinn. Verschiedene Formen und Zustände. 19./20. Jh. H. 7 bis 33 cm.
Blumenmädchen mit Rosen "la rosa parlante", so auf Unterseite in Rot betitelt und num. 3309. Öllackmalerei (best., starke Kratzer) auf dem Deckel einer Dose. D. 10 cm. R.
Dunkel patinierte Bronze. Wohl ehemals Aufsatz an einem Gefäßrand (fehlend). Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 19,5 cm.
Bronze mit teils beriebener, schwarz-brauner Patina. Unregelmäßige Form, mittig reliiefierte Seitenansicht eines Gesichtes. Unter dem Boden monog. "K" und num. "II". 3x 5,5x 7 cm.
Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern. Im Tasche.
Edelstahl, grüner Kunststoff. Bestehend aus: 6 Löffeln, 5 Gabeln, 5 Messern und Paar kleinen Löffeln. Gebrauchsspuren. Mono-Clip, Germany.
Versilbert. Balusterform. Gedellt. Mz. Christofle, Frankreich, 20. Jh. H. 23 cm. Beigegeben: Cocktail-Shaker. Glas/Metall. H. 22 cm.
Bez. "OKULAR coated lens", 10x50, Field 6°. Gebrauchsspuren. L. ca. 17,5 cm. In brauner Ledertasche.
Wohl Teakholz mit bunt gemalten Veilchen. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. L. 31,5 cm.
Verschiedene Ausführungen. 3x mit Besch. und 1x davon zusätzlich ausgeblichen. 1. Hälfte 20. Jh. D. ca. 15x 12 bis 18,5x 13 bzw. 13x 18,5 cm.
Stehende, Widderkof, Elefant und Liegende. Bronze bzw. bronzierter Gips. 20. Jh. H. 7 bis 24 cm. Beigegeben: Kleine Reiseikone als Triptychon aus Bronze.
Holz/Metall/Porzellan/Glas. Dose (8x 18x 23 cm) mit Gebrauchsspuren. 19./20. Jh.
Versilbert. Gebrauchsspuren. 20. Jh. D. 8 bis 30 cm. Beigegeben: Paar "Bauernsilber"-Leuchter, je einflammig. H. 11,5 cm.