Design
Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Paar Stühle mit Tisch.

Acrylglas. Schlichte Form. Gebrauchsspuren. Je Etikett "G+M Interior Design", 2. Hälfte 20. Jh. H. Stühle je 92 cm, Tisch ca. 73 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Paar Tische, USM Haller.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Designer-Sofa.

Graues Leder. Gebürstete Aluminiumbeine. Schlichte, kubische Form. Fleckig und auf Sitzfläche kl. Brandloch. Ende 20. Jh. Ca. 68x 205x 90 cm.

Startpreis: 300 EUR

Designer-Deckenleuchte,

einflammig. Modell "Sola 55". Vechromte Messingschale mit Diffusor. Hergestellt durch Florian Schulz. D. 55, Deckenabstand ca. 50 cm.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Regal, USM Haller.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Heiliger, Stefan (geb. 1941 in Berlin)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Paar moderne Stehleuchten,

je einflammig. Metallgestelle, weißer Kunststoffschirm. Neuzeitlich. H. 166 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Regal, USM Haller.

Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall. Front mit 20 Schüben für Hängeregister. Schwarze Kunststofffgleiter. Gebrauchsspuren, Kratzer. USM Haller, 20. Jh. 179x 152x 52 cm.

Startpreis: 200 EUR

Designer-Stehleuchte,

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Langes Sideboard, USM Haller.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Tisch, USM Haller.

Rechteckige Holzplatte aus Buche mit schwarze Lineoleumablage, verchromtes Stahlgestell mit Beinen (abschraubbar). Gebrauchsspuren. USM Haller, 20. Jh. 75x 200x 100 cm. Aktueller Neupreis € 1.973,-.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Paar Sessel, Poltrona Frau.

Cognacfarbenes Leder. Kufengestell auf Rollen. L. Gebrauchsspuren. Je mit Hersteller-Prägemarke Poltrona Frau, Italien. H. je 88 cm.

Startpreis: 500 EUR

Starck, Philippe (geb. 1949 Paris)

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Sapper, Richard (1932 München - Mailand 2015)

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Langes Sideboard, USM Haller.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Offenes Regal, USM Haller.

Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall. Offene Front mit zwei Ablagen. Schwarze Kunststofffgleiter. Gebrauchsspuren, Kratzer. USM Haller, 20. Jh. 74x 77x 52 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Grau, Tobias

Deckenleuchte "Tai Lang", einflammig. Bronze/Opalglas. Hersteller Tobias Grau. L. 68 cm. An Drahtaufhängung mit Gewicht.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Schlaufentisch im Bauhaus-Stil.

Verchromtes Metallgestell, zwei runde, schwarz laminierte Platten. Gebrauchsspuren, meist auf Platten. Hersteller wohl Mauser, Mitte 20. Jh. H. 67, D. 70 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Ekström, Yngve (1913 Hagafors/Schweden 1988)

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Langes Sideboard, USM Haller.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.900 EUR

Offenes Regal, USM Haller.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Teppich, Elle.

"Patchwork". Cremefarbene bzw. hellgelbe Wolle. Gebrauchsspuren. Hersteller-Etikett Elle funny carpets. Ca. 310x 510 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Mid Century-Stehleuchte,

zweiflammiges Messinggestell. Schirme aus Fieberglas. Gebrauchsspuren. Wohl nach einem Entwurf von Carl Auböck, dann Ausführung Dame & Co. Nenheim, Deutschland, 50er Jahre. H. 163 cm.