Acrylglas. Schlichte Form. Gebrauchsspuren. Je Etikett "G+M Interior Design", 2. Hälfte 20. Jh. H. Stühle je 92 cm, Tisch ca. 73 cm.
Rechteckige Holzplatte aus Buche, verchromtes Stahlgestell mit Beinen (abschraubbar). Gebrauchsspuren. USM Haller, 20. Jh. 75x 150x 75 cm. Aktueller Neupreis je € 1.548,-.
Graues Leder. Gebürstete Aluminiumbeine. Schlichte, kubische Form. Fleckig und auf Sitzfläche kl. Brandloch. Ende 20. Jh. Ca. 68x 205x 90 cm.
einflammig. Modell "Sola 55". Vechromte Messingschale mit Diffusor. Hergestellt durch Florian Schulz. D. 55, Deckenabstand ca. 50 cm.
je einflammig. Metallgestelle, weißer Kunststoffschirm. Neuzeitlich. H. 166 cm.
Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall. Front mit 20 Schüben für Hängeregister. Schwarze Kunststofffgleiter. Gebrauchsspuren, Kratzer. USM Haller, 20. Jh. 179x 152x 52 cm.
Rechteckige Holzplatte aus Buche mit schwarze Lineoleumablage, verchromtes Stahlgestell mit Beinen (abschraubbar). Gebrauchsspuren. USM Haller, 20. Jh. 75x 200x 100 cm. Aktueller Neupreis € 1.973,-.
Cognacfarbenes Leder. Kufengestell auf Rollen. L. Gebrauchsspuren. Je mit Hersteller-Prägemarke Poltrona Frau, Italien. H. je 88 cm.
Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall. Offene Front mit zwei Ablagen. Schwarze Kunststofffgleiter. Gebrauchsspuren, Kratzer. USM Haller, 20. Jh. 74x 77x 52 cm.
Deckenleuchte "Tai Lang", einflammig. Bronze/Opalglas. Hersteller Tobias Grau. L. 68 cm. An Drahtaufhängung mit Gewicht.
Verchromtes Metallgestell, zwei runde, schwarz laminierte Platten. Gebrauchsspuren, meist auf Platten. Hersteller wohl Mauser, Mitte 20. Jh. H. 67, D. 70 cm.
"Patchwork". Cremefarbene bzw. hellgelbe Wolle. Gebrauchsspuren. Hersteller-Etikett Elle funny carpets. Ca. 310x 510 cm.
zweiflammiges Messinggestell. Schirme aus Fieberglas. Gebrauchsspuren. Wohl nach einem Entwurf von Carl Auböck, dann Ausführung Dame & Co. Nenheim, Deutschland, 50er Jahre. H. 163 cm.