Stuhl "EA 108". Verchromtes Metallgestell mit schwarzem Netzgewebe, auf vierstrahligem Fuß mit schwarzen Rollen. Kratzer. Hersteller-Etikett Vitra. H. 89 cm.
Suprematistische Teekanne, weiß. Haarriss. Nach dem Entwurf von 1923 für die Staatliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg. Ohne Marke. Ausführung Ende 20./Anf. 21. Jh. H. 17,5 cm.
Deckenleuchte "Astrea und Archize". Spiralförmiger, verchromter Metallschaft mit farbigen Glasabhängungen. Etikett mit Dat. (19)97, Hersteller Artemide, Italien. H. 100 cm.
Teakholzgestell mit sechs beigen Wollkissen (lose, etwas fleckig). Unterseite mit Hersteller-Etikett Tarm Stole-OG Möbelfabrik A/S, Dänemark, 60er/70er Jahre. Ca. 80x 200x 80 cm.
Teakholzgestelle je mit zwei beigen Wollkissen (lose, etwas fleckig). Kratzer. Hersteller Tarm Stole-OG Möbelfabrik A/S, Dänemark, 60er/70er Jahre. H. 80 cm.
Glasplatten auf Metallgestell. Drei Ebenen. 20. Jh. Ca. 45x 90x 90 cm.
Stehleuchte "MEGARON", einflammig. Schwarz lackiertes Metall. Dimmbar (Leuchtmittel zu erneuern). Kratzer. Am Sockel mit Hersteller-Etiketten Artemide, Italy. H. 182 cm.
Stehleuchte "MEGARON", einflammig. Schwarz lackiertes Metall. Dimmbar (Leuchtmittel zu erneuern, Dimmhebel besch.). Kratzer. Am Sockel mit Hersteller-Etiketten Artemide, Italy. H. 182 cm.
Sockel und halbrunder Schirm aus schwarz, sowie der Schirm innen weiß gelacktem Metall. Kratzer. Nach einem Entwurf von 1977. Innen mit Hersteller-Etikett Oluce, Italien. H. 70 cm.
zweiflammig. Pilzform. Weiß lackierter Metallfuß und weißer Kunststoffschirm. Kratzer. Innen mit Etikett Raak, Made in Holland. H. 55 cm.
Esstisch "Ellipse". Weiß laminierte Holzplatt auf verchromten Füßen (abnehmbar). Nach einem Entwurf von 1968. Gebrauchsspuren. Ohne Hersteller, Verkäufer-Etikett BLIDNERS, Göteborg. 72x 180x 120 cm.