Design
Startpreis: 100 EUR

Tisch, USM Haller.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Tisch, USM Haller.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Rispal, Jean (geb. 1928 in Paris)

Startpreis: 1.300 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Jacobsen, Arne (1902 Kopenhagen 1972)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Tisch, USM Haller.

Startpreis: 0 EUR

Entfällt.

.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Wirkkala, Tapio (1915 Hanko - Helsinki 1985)

Tütenvase "Do not litter". Hellbraunes Biskuitporzellan, innen seladonfarben glasiert. Entwurf von 1977. Prägemarke Rosenthal, 70er/80er Jahre. H. 38,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Sarpaneva, Timo (1926 Helsinki 2006) und le Foll, Alain

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Vier Faltstühle "Tamara", Arrben.

Verchromte, klappbare Metallgestelle mit schwarzer Ledersitzfläche und Rückenlehne. L. Gebrauchsspuren. Hersteller Arrben (im Gestell gem.), Italien, 70er Jahre. H. ca. 82 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Wikkelsö, Illum (1919 Dänemark 1999)

Armlehnsessel. Teakholzgestell mit zwei schwarzen Kissenauflagen. Gebrauchsspuren. Unterseite mit Hersteller-Etikett Eilersen SA Grundlagt, Dänemark, 60er Jahre. H. 71 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Eames, Ray und Charles

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Gray, Eileen (1879 Enniscourthy - Paris 1976), nach

Startpreis: 1.400 EUR

Eames, Ray und Charles

Startpreis: 100 EUR

Barhocker "COCO", Cattelan Italia.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Tuner "Metric", Restek.

Chromfront. Serien-Nr. 720949. Original verpackt. Mit Fernbedienung "Dirigent" und in Umkarton mit Zubehör wie Kabel und Anleitung.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

Le Corbusier, Charlotte Perriand und Pierre Jeannerett

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Knoll, Florence (1917 Saginaw - Coral Gables 2019)

"Parallel Lounge chair". Verchromtes Metallgestell, Sitzschale mit heller Stoffpolsterung (erg.). Gebrauchsspuren. USA, 50er/60er Jahre. H. 77 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Sapper, Richard (1932 München - Mailand 2015)

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Schnepel, Walter

Tischleuchte "TLWS 05-2", einflammig. Vernickelter Metallfuß (besch.), heller Stoffschirm. Unterseite mit Hersteller-Plakette Tecnolumen sowie Nr. 710 und Etikett, nach 2005. H. 55 cm.

Startpreis: 100 EUR

Startpreis: 500 EUR

Saarinen, Eero (1910 Kirrkonummi - Ann Arbor 1961), nach

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 4.200 EUR