Design
Startpreis: 800 EUR

Piretti, Giancarlo (geb. 1940 Bologna)

Startpreis: 200 EUR

Moormann, Nils Holger (geb. 1953 Stuttgart)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Panton, Verner (1926 Gamtofte - Kopenhagen 1998)

"Panton Chair". Weißer Kunststoff. Kratzer. Unterseite mit Prägemarke Herman Miller Fehlbaum Production mit Dat. (19)76. H. 83 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Staffelei.

Acrylgestell. Kratzer. 20. Jh. H. 160 cm.

Startpreis: 1.000 EUR

Saarinen, Eero (1910 Kirrkonummi - Ann Arbor 1961), nach

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Riestenpatt, Heinrich, att.

Startpreis: 1.000 EUR

Riestenpatt, Heinrich

Mid Century-Schreibtisch Modell "RT 200 Type". Teakholz. Dreischübiger, eintüriger Korpus mit offener Beinfreiheit. Sehr guter Zustand. Wittlage, Deutschland, 50er/60er Jahre. 75x 153x 74 cm.

Startpreis: 300 EUR

Startpreis: 150 EUR

Hesterberg, Knut (1941 Lörrach 2016)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Hansen, Severin (1887 Dänemark 1964)

Zwei Beistelltische, Modell "39 a" und "39 b". Palisanderfarbene Holzgestelle. Gebrauchsspuren. Unterseiten mit Etikett, Ausführung Haslev Mobelsnedkeri, Dänemark, 60er Jahre. H. 47 bzw. 52 cm.

Startpreis: 200 EUR

Lowboard, USM Haller.

Startpreis: 1.000 EUR

Schreibtisch, USM Haller.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 190 EUR

DDR-Tischleuchte, Helion, Arnstadt,

Startpreis: 200 EUR

Lowboard, USM Haller.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Massari, Noti (geb. 1939 Venedig)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Tisch-Kugelleuchte im Bauhausstil,

einflammig. Weißer, aufgesetzter Glasschirm. Gebrauchsspuren. Evtl. von Doria, 1960er. H. 45 cm, D. 45 cm.

Startpreis: 200 EUR

Lowboard, USM Haller.

Startpreis: 3.000 EUR

Große Space-Age Deckenleuchte,

60-flammig. Cerchromtes Metallgestell (steckbar). Unikat, das in Hamburg um 1970 für ein Ladengeschäft für DM 20.000.- gebaut wurde. Ca. 110x 170x 170 cm.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Übergroßes Sideboard, Interieur Privé, Paris.

Startpreis: 200 EUR

Lowboard, USM Haller.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Dell, Christian (1893 Offenbach am Main - Wiesbaden 1974)

Tischleuchte 6556, einflammig. Schwarz gelacktes Metallgestell, schwenkbarer Schirm und Arm. Gebrauchsspuren. Kopf mit Prägemarke "ORIGINAL KAISER Idell". H. ca. 40 cm.

Startpreis: 200 EUR

Wagner, Robert (1859 - 1931), nach

Startpreis: 400 EUR

Ceyssens, Willy (1929 Neerpelt - Achel 2007)

Startpreis: 400 EUR

Elegantes Sideboard, John Hutton.