Design
Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Jacobsen, Arne (1902 Kopenhagen 1971), nach

Startpreis: 100 EUR

Kögl, Hans, att.

Beistelltisch. Vergoldetes Messinggestell als Weizenbündel mit runder Glasplatte. 70er Jahre. H. 52, D. 70 cm.

Startpreis: 150 EUR

zurückgezogen.

Couchtisch, Walter Knoll. Vierbeiniges Metallgestell mit schwarzer, quadratischer Glasplatte. Gebrauchsspuren. Walter Knoll, 20. Jh. Ca. 40x 90x 90 cm.

Startpreis: 150 EUR

zurückgezogen.

Startpreis: 150 EUR

Wagenfeld, Wilhelm (1900 Bremen - Stuttgart 1990), nach

Startpreis: 800 EUR

Relling, Ingmar (1920-2002 Sykkylven).

Startpreis: 800 EUR

Startpreis: 150 EUR

Coffee-Table, Gallotti & Radice.

Farbloses Glas, zwei verchromte Metallumrandungen. Kratzer. Hersteller-Etikett Gallotti & Radice Made in Italy, 20. Jh. 36x 100x 100 cm.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Tura, Aldo (1909 Italien 1963)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Grau, Tobias

Deckenleuchte "Tai Lang", einflammig. Bronze/Opalglas. Hersteller Tobias Grau. L. 68 cm. An Drahtaufhängung mit Gewicht.

Startpreis: 2.400 EUR

Juhl, Finn (1918 Fredriksberg - Gentofte 1989)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Mid-Century Esstisch, Dänemark.

Startpreis: 300 EUR

Citterio, Antonio (geb. 1950 Meda)

Startpreis: 900 EUR

Zanuso, Marco (1916 Mailand 2001)

Armlehnsessel, Modell "Lady". Hellgrüner Stoffbezug, auf vier röhrenförmigen Beinen mit Messingverkleidung. Design Marco Zanuso, 20. Jh. Sitz-H.ca. 45 cm, H. 88,5 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Frattini, Gianfranco (1926 Mailand 2004)

Stehleuchte "MEGARON", einflammig. Metall, schwarz lackierter Sockel. Dimmbar. Kratzer. Am Sockel mit Hersteller-Etikett Artemide, Italy. H. 182 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Citterio, Antonio & Oliver Löw

Fünf Armlehnstühle "ID Visitor soft". Metallgestell mit schwarzer Stoffpolsterung. Gebrauchsspuren. Unterseiten mit Hersteller-Prägemarke oder Etikett Vitra, 2000. H. 80 cm.

Startpreis: 900 EUR

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Art Deco-Tischleuchte,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Henningsen, Poul (1894 Ordrup - Hillerod 1967)

Startpreis: 600 EUR

Rohe, Ludwig Mies van der (1886 Aachen - Chigao 1969), nach

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Beistelltisch.

Startpreis: 200 EUR

Sapper, Richard (1932 München - Mailand 2015)

Startpreis: 800 EUR

Jacobsen, Arne (1902 Kopenhagen 1971)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Starck, Philippe (geb. 1949 Paris)