Esstisch "Ellipse". Weiß laminierte Holzplatt auf verchromten Füßen (abnehmbar). Nach einem Entwurf von 1968. Gebrauchsspuren. Ohne Hersteller, Verkäufer-Etikett BLIDNERS, Göteborg. 72x 180x 120 cm.
Einflammige Tischleuchte "GALA". Bio-Buchengestell, mit Textilschirm (abwaschbar). Bio-Linie. Design Mario Vivaldi und Domus Team, Hersteller Domus, um 1996. H. 52, D. 45 cm.
je einflammig. a) "NESSINO". Weißer Kunststoff. Mattioli für Artemide (Boden mit Etikett). H. 22 cm und b) "COSTANZINA", Rizzatto für Luceplan (Prägemarke). H. 50 cm.
Schokladenbraunes Leder mit farbidentischen Nähten. Gebrauchsspuren. Eingewebtes Hersteller-Logo COR. Je ca. 95x 90x 80 cm.
Stehleuchte "MEGARON", einflammig. Metall, schwarz lackiert. Dimmbar. Kratzer. Am Sockel mit Hersteller-Etikett Artemide, Italy. H. 182 cm.
Holzrahmen mit buntem Glasmosaik in Form einer Garderobehalterung mit Hut und Schirm. 95x 68 cm.
Teegarnitur, bestehend aus: Wasserkessel "9093", Teetasse, Mokkatasse (Glas fehlend) und Zuckerdose mit Löffel. Edelstahl 18/10, thermoplastisches Harz und Glas. L. Gebrauchsspuren. Design von Michael...
Tischleuchte "WA 24", einflammig. Metallsockel, Schirm mit Opalglasüberfang. Schnurschalter. Innenkante l. best. Hersteller-Etikett Tecnolumen sowie im Boden mit Herstellermarke und Nr. 8586. H. ca. 3...
Einflammige Tischleuchte "GALA". Bio-Buchengestell, mit Textilschirm (abwaschbar). Bio-Linie. Design Mario Vivaldi und Domus Team, Hersteller Domus, um 1996. H. 52, D. 45 cm.
Einflammige Deckenleuchte "GALA". Bio-Buchengestell, mit Textilschirm (abwaschbar). Bio-Linie. Design Mario Vivaldi und Domus Team, Hersteller Domus, um 1996. H. 20 cm, D. 49 cm.
Tischleuchte Modell "6556", einflammig. Schwarz gelacktes Metallgestell, schwenkbarer Schirm und Arm. Kratzer. Kopf mit Prägemarke "ORIGINAL KAISER Idell". H. ca. 42 cm.
Tischleuchte "Kolbenform", zweiflammige Messingmontage. Geschwärzter Holzsockel mit Messingplakette, darin geprägte Szeptermarke Berlin, 1962-1992. Wohl 1. Wahl. H. 67 cm (inkl. Pagode).
Paar "Brno Chairs". Verchromtes Stahlgestell, weiße Lederpolsterung "Acqua, Puget Sound". Nach einem Entwurf von 1930 für das Tugendhat Haus in Brno. Gepflegter Zustand. Unterseiten mit Hersteller-Eti...
Paar "Brno Chairs". Verchromtes Stahlgestell, weiße Lederpolsterung "Acqua, Puget Sound". Nach einem Entwurf von 1930 für das Tugendhat Haus in Brno. Gepflegter Zustand. Unterseiten mit Hersteller-Eti...
Paar Klappstühle "Elios". Verchromte Stahlgestell mit braunem Leder (Gebrauchsspuren). 70er Jahre. H. 82 cm. Beigegeben: Beistelltisch. Verchromtes Metallgestell mit Glasauflage. H. 56 cm.
Stehleuchte Lumina "Zelig", einflammig. Schwenkbarer Arm mit Gelenk und einem Gegengewicht. Grau lackiertes Metall, schwarz gefasst. Min. Gebrauchsspuren. Entwurf um 1990. Hersteller Lumina, Italien, ...
Esszimmertisch "Trias 588". Runde, ausziehbare Buchen-Tischplatte, auf rundem Gestell und Fuß. Beigeben: Eine Einlegeplatte (D. ca. 84x 42 cm). Design Hugo de Ruiter, Hersteller Leolux, um 1987. H. 75...
Transparentes Glasgestell mit zwei Etagen. Auf Rollen. Hersteller Fine Line Glasdesign, 20. Jh. Ca. 40x 70x 47 cm.
Stehleuchte "Club 1195", einflammig. Metall, lackiert ("noir et bordeaux"), Kunststoff-Korpus und Plexisglasschirm (Risse an Fassung). Alters- und Gebrauchsspuren. Edition bzw. Herstellerbez. Arteluce...
Tischleuchte "Meridiana", einflammig. Verchromtes, schwenkbares Metallgestell und Leuchtenkopf. Gebrauchsspuren. Unterseite mit geprägter Herstellermarke Stefano Cevoli, 80er Jahre. H. ca. 60 cm.
Paar "Brno Chairs". Verchromtes Stahlgestell, weiße Lederpolsterung "Acqua, Puget Sound". Nach einem Entwurf von 1930 für das Tugendhat Haus in Brno. Gepflegter Zustand. Unterseiten mit Hersteller-Eti...
"Jason Barstool". Verchromtes Metallgestell mit Fußstütze, höhenverstellbare Sitzfläche mit cremefarbener Lederpolsterung. L. Gebrauchsspuren, Kratzer auf Sockel. Seitlich Hersteller-Etikett und Unter...
siebenflammig. Verchromtes Metallgestell mit sieben Milchglaskugeln. Gebrauchsspuren. 70er Jahre. H. 154 cm.
Einflammige Deckenleuchte "GALA". Bio-Buchengestell, mit Textilschirm (abwaschbar). Bio-Linie. Design Mario Vivaldi und Domus Team, Hersteller Domus, um 1996. H. 20 cm, D. 49 cm.