Jugendstil/Art Deco
Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Beckert, Adolf

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Jugendstil-Vase, Daum.

Startpreis: 150 EUR

Unbekannter Künstler (um 1910-1920)

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Art Deco-Tischleuchte,

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Guirande, J. D. (um 1930)

Große Art Deco-Skulptur einer spärlich bekleideten Tänzerin. Bronze mit Restversilberung. Rückseitig auf Kleid sign. Guirande. Auf Marmorsockel (best.). H. 41 bzw. 54 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Beckert, Adolf

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Art Deco-Tischventilator "Obeta".

Motorgehäuse und Ständer aus schwarz gelacktem Metall. Funktionsfähig. Herstellerplakette "Modell 250", Oskar Böttcher GmbH, um 1930. H. 40 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Jugendstil-Vase.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Beckert, Adolf

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Beckert, Adolf

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Jugendstil-Likörkaraffe, WMF.

Farbloses Glas mit schauseitig blühender Pflanze im Mattschliff. Montage des eingezogenen Halses mit Klappdeckel und Henkel aus Zinn, Legierung "Britannia". L. Gebrauchsspuren. WMF, um 1900. H. 24 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Jugendstilvase.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Art Deco-Schale.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Jugendstilvase.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Beckert, Adolf

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Jugendstil-Deckenleuchte,

dreiflammig. Eisengestell mit Kastanienzweigen. Farblose Glasglocken mit orangen Pulvereinschmelzungen, sign. Daum, Nancy, um 1915. H. 60, D. 48 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Jugendstilvase.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Beckert, Adolf

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Große Art Deco-Fußschale.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Jugendstil-Deckenleuchte,

dreiflammig. Messinggestell mit drei blütenförmigen Glasdiffusoren. L. Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Arm locker, 1 Gewinde besch. Um 1920. H. 70, D. ca. 60 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Bauer, Carli

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Jugendstil-Henkelgefäß.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Art Deco-Sektkühler.

800/000 Silber, 1.170 g. Gebauchte Laibung und gestreckter Hals mit Hammerschlagdekor sowie drei stilisierten Griffen. Etwas gedellt. Mz. H. Meyen & Co, Berlin, um 1930. H. 23, D. 27 cm.

Startpreis: 300 EUR

Jugendstil-Tischleuchte,