Jugendstil/Art Deco
Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Jugendstil-Deckenleuchte,

Startpreis: 300 EUR

Art Deco-Deckenleuchte,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Jugendstil-Jardiniere, WMF.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Otto, Wilhelm (1871 Harzgerode - Berlin 1942)

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Art Deco-Vase.

Weiß-blau marmoriertes, matt geätztes Milchglas. Kelchform mit umlaufend drei weiblichen Akten im halbplastischen Relief. Wohl Schlevogt, Gablonz, 30er Jahre. H. 21,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Süs, Wilhelm (1861 Düsseldorf - Mannheim 1933)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Große Art Deco-Deckelvase, Gouda.

Startpreis: 60 EUR

Fünf Teile Art Deco-Keramik.

Startpreis: 100 EUR

Jugendstil-Aufsatzschale.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Behrens, Peter (1868 Hamburg - Berlin 1940)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Art Deco-Tafelbesteck für sieben Personen,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Kage, Wilhelm (1889 Schweden 1960)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Verrier, Max Le (1891 Neuilly-sur-Seine - 1973 Paris)

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Art Deco-Kerzenleuchter,

dreiflammig. 830/000 Silber, 224 g. Ovaler Sockel mit aufgesetzten, kannelierten Leuchterarmen. Gebrauchsspuren. Mz. M. H. Wilkens & Söhne, wohl 20er/30er Jahre. H. 14,5, L. 26 cm.

Startpreis: 250 EUR

Paris, Roland (1894 Wien - Swinemünde1945)

Skulptur "Trauernder Bajazzo". Porzellan, weiß. Auf Plinthe sign. Nach einem Entwurf um 1919. Form-Nr. 245. Prägemarke Fuchs und Blaumarke Volkstedt, 20. Jh. H. 39 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Art Deco-Tischleuchte,

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Kleine runde Art Deco-Schale.

925/000 Sterlingsilber, 220 g. Reliefdekor. Gebrauchsspuren. Mz. H. J. Wilm, Berlin und bez. Handarbeit, wohl 30er Jahre. H. 5, D. 16 cm.

Startpreis: 200 EUR

Iffland, Franz (1862 Berlin 1935)

Jugendstil-Mädchenbüste "L'HIVER", so auf Rocaillensockel betitelt. Bronzierter Zinkguss (kl. Farbverluste). Rückseitig auf Korsett sign. Marmorsockel. H. 32 bzw. 34 cm.

Startpreis: 150 EUR

Paar Jugendstil-Kandelaber als Uhrenbeisteller,

je vierflammig. Wohl Zinkguss, bronziert. Floral reliefiert und teils durchbrochen gearbeitet, auf rotem Marmosockel mit vier Füßen. Altersspuren, Arme teils l. verbogen und 1x rep. Um 1900. H. 63 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Beckert, Adolf

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Jugendstil-Mädchenbüste "CARMEN" auf Postament mit Putto. Bronzierter Zinkguss (kl. Farbverluste). Rückseitig auf Gewand sign. H. 37 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Ranieri, Aristide de (1865 Viareggio/Toskana ca. 1929), wohl

Jugendstil-Mädchenbüste der "Diana" oder "Luna". Bronzierter Zinkguss (kl. Farbverluste). Auf naturalistischem Sockel undeutlich sign. Runder Marmorsockel. H. 35 bzw, 37,5 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Ovale Aufsatzschale, WMF.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Beckert, Adolf