Gebirgsschlucht und See mit Personen in Ruderboot bei Alpenglühen. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. (18)66. Ca. 78x 92 cm. R.
Meeresküste. Öl/Lwd./Karton. 37x 49 cm. R.
Märkisches Ufer mit Birken. Öl/Lwd. (kl. Druckstelle, kl. Retuschen), li. u. sign. Ca. 80x 90 cm. Rahmen (best.).
Auf der Jagd. Öl/Malpappe, verso sign. Ca. 15,5x 22 cm. R.
Personen beim Picknick und Spaziergänger an Seeufer. Öl/Platte (Kratzer, Altersspuren), re. u. sign. Ca. 49x 72 cm. Rahmen (best.).
"Fensterblick", so auf Etikett betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)67. 110x 120 cm. Leiste.
Weite Küstenlandschaft "Hiddensee", so rückseitig bez. Öl/Platte, re. u. sign. sowie verso wohl dat. 1938. Ca. 59x 80 cm. Rahmen (best.).