Winterlandschaft mit Holzsammlern und Pferdeschlitten. Öl/Lwd. (doubliert, rest.), li. u. unleserlich sign. Ca. 50x 97 cm. Rahmen (best.).
Komposition. Öl/Lwd. (l. Farbfehlstellen), verso wohl undeutlich bez. "Abs. Heimrad Prem (...) Finn L. Falkersby, Kopenhagen". Ca. 125x 100 cm.
Die Heuernte verladendes Bauernpaar. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 70x 90 cm. Goldstuckrahmen.
Segelschiffe vor Küste. Öl/Lwd., re. u. sign. 25,5x 48 cm. Goldstuckrahmen (l. best.), Anf. 20. Jh.
Drei Putten in Landschaft. Öl/Lwd./Holztafel (Kratzer), li. u. undeutlich sign. 15x 21 cm. R.
Kleines Mädchen mit Kirschen an einer Straßenmauer. Öl/Lwd., re. u. sign. 40x 20 cm. Goldstuckrahmen.
Heilige Familie auf der Flucht. Öl/Lwd. (doubliert, rest.). 29,5x 20,5 cm.
Portait von Mick Jagger (Rolling Stones) oder Jim Morrison (The Doors). Öl/Lwd. bez. Ca. 130x 130 cm.
Bauern mit Pferdefurhwerk bei der Heuernte. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 80x 100 cm. R.
Schäfer mit seiner Herde am Niederrhein. Öl/Karton, re. u. sign. R.
Arbeiter auf einer Brücke. Öl/Karton, li. u. undeutlich sign. 48x 58 cm. R.
Verschneite Winterlandschaft mit Kopfweiden und wolkenverhangenem Himmel. Öl/Hartfaser, re. u. sign. und dat. (19)89. Ca. 29x 50 cm.
Tor ins Unbekannte. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)82 sowie verso sign. und betitelt. Ca. 55x 45 cm. R. Prov.: Erworben in der Galerie Milan, Berlin 1983, Katalog Nr. 4.
Märkische Uferlandschaft. Öl/Platte., li. u. sign. Ca. 50x 60 cm. R.
Landschaft mit Baumgruppe. Öl/Hartfaser, re. u. sign. und dat. (19)85. Ca. 33x 39 cm. R.
Sommerlandschaft. Öl/Karton, re. u. sign. Ca. 27,5x 34,5 cm. PP., R.