Der Hirte. Öl/Holz (Altersspuren), re. u. sign. Ca. 30x 39 cm. Goldstuckrahmen.
Birken im Herbst. Öl/Platte, li. u. sign. 60x 50 cm. R.
Blumenbouquet in Bastkorb mit Insekten. Öl/Holzplatte (alter Insektenfrass übermalt). 34x 26 cm. Goldrahmen (best.).
Sommerlicher Waldweg. Öl/Lwd., li. u. sign. 60x 70 cm. R.
Junge mit Hut im Brustportrait. Öl/Lwd./Karton. 63x 53 cm. R.
Landschaft mit Bauernhaus. Öl/Platte, li. u. sign. Ca. 30,5x 40 cm. PP., R.
Weiblicher Akt. Öl/Lwd. (Alterssspuren, rest.). 60 x35 cm. Goldstuckrahmen.
Wasserbüffel in Landschaft. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 1962 sowie bez. "Tanoanyika" (Tansania). Ca. 80x 120 cm. Goldstuckrahmen.
Verschneite Häusergasse mit Personen. Öl/Lwd. 90x 70 cm. Goldstuckrahmen (best.).