Blumenstillleben mit blühenden Chrysanthemen. Öl/Platte, li. u. sign. 66x 96 cm (im Oval). R.
Sich ankleidendes Mädchen im Schlafzimmer. Öl/Lwd., li. u. sign. 52x 42 cm. Originaler Goldstuckrahmen (l. best.).
Rendezvous eines Bauerpaares in herbstlichem Birkenwald. Öl/Lwd., re. u. sign. und bez. München. 48x 40 cm. R.
Mädchen mit Hund. Öl/Schilfmatte. Ca. 118x 93 cm. Goldstuckrahmen.
Rastende Kreuzritter vor den Toren der Stadt. Öl/Lwd. Ca. 30,5x 35,5 cm. Originaler Goldstuckrahmen (rest.), um 1840-1850.
Portrait "Obergerichtsprokurator Johann Friedrich Lüdeking", so rückseitig auf Etikett betitelt. Öl/Lwd. (Altersspuren). 77x 58 cm. In orginalem Rahmen (min. besch.).
Ansicht von Berlin mit Blick auf den Wannsee. Öl/Platte, li. u. sign. 90x 125 cm.
Rosenstillleben. Öl/Lwd./Karton re. u. sign. 57x 76 cm (im Oval). R.
Akte an Seeufer. Öl/Lwd., re. u. sign. sowie dat. (19)30. Ca. 100x 69 cm. R.
Belebte Kleinstadt an einem Flusslauf. Öl/Lwd. (doubliert, rest.), mittig u. bez. J. Both f(ecit). 41x 57 cm. Rahmen (best.).
Junges Mädchen, wohl in einem Atelier. Öl/Lwd. (Kratzer), re. u. sign. und dat. (19)19. 110x 74 cm. R.
Entenfamilie an einem bewachsenen Seeufer. Öl/Lwd., li. u. sign. 40x 50 cm. R.
Schmuckanprobe beim Antiquitätenhändler. Öl/Hoztafel (parkettiert), li. u. sign. und verso mit Expertise des Künstlers. 40x 50 cm. Goldstuckrahmen (l. best.).
Segelboot an Ufer. Öl/Hartfaserplatte, li. u. sign. und dat. (19)42. Ca. 50x 60 cm. Rahmen (l. best.).
Heilige Familie. Öl/Kupfertafel (Farbe rissig), li. u. monog. 26,5x 20 cm. R.
Fischerhafen. Öl/Hartfaser, li. u. sign. und wohl dat. "3/61". Ca. 51x 77 cm. R.
Gewitterwolken über Mecklenburg. Öl/Holz, re. u. sign. 15x 30 cm. Rahmen (besch.).
"Berlin an der Havel", so verso betitelt. Öl/Holz, re. u. sign. sowie rückseitig sign. und dat. 1980. Ca. 20x 23 cm. R.
"Am Müritzsee in Mecklenburg", so verso betitelt. Öl/Holz, li. u. sign. sowie rückseitig dat. 1978. Ca. 15x 25,5 cm. R.
Gelehrter mit Zirkel. Öl/Lwd., auf Karton gezogen (Altersspuren). 22x 19 cm. Goldstuckrahmen.