Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern in der Dämmerung. Gouache/Papier (Kanten montiert). 22x 29 cm. PP., R.
Gehöft an einem Seeufer. Gouache/Papier (Altersspuren). 35x 42 cm. PP., in breiter Berliner Leiste (best.), 1. Hälfte 19. Jh.
Ohne Titel. Ölkreide/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. 15.3.83. Blattmaß ca. 36,5x 25,5 cm. PP., R.
Historismus-Szene "Der Mai ist gekommen", so unterhalb der Darstellung betitelt. Lavierte Federzeichnnung/Papier, re. u. monog. und dat. 1863. 20x 13 cm. PP., R.
Ohne Titel. Mischtechnik/Papier (l. Altersspuren), li. u. sign. und dat. (19)88. Ca. 62x 92 cm. R.
Verso unleserlich bez. Mixed Media/Collage/Holz. Ca. 104x 104 cm.
Ohne Titel. Mischtechnik/Papier/Holz, o. li. wohl monog. und dat. (19)89. 53x 62,5 cm. R.
Drei Arbeiten ohne Titel. Verschiedene Mischtechnik/Papier, je mit Bleistift monog. und dat. (19)63, und 76. Formate 13x 19,5 bis 21x 15 cm. PP., Rahmen (1x Glas defekt).
Abstrakte Landschaft. Tuschezeichnung, re. u. mit Bleistift sign. Sichtmaß 16,5x 29 cm. PP., R.
Studie zweier Frauen. Kohlezeichnung/strukturiertem Papier (gebräunt und teils fleckig), u. sign. Ca. 36x 22 cm. PP., R.
"Zeitungskinder", um 1906. Kohlezeichnung/hellgelbem Papier (gebräunt, fleckig), re. u. sign. Ca. 42x 26 cm. PP., R.
Ohne Titel - Abstrakte Darstellung. Kohlezeichnung und Buntstift auf Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. 19(55). 51x 36,5 cm.
"S-Bahnbogen am Reichstag". Aquarell/Papier, li. u. sign. und dat. (19)92. Blattmaß ca. 57x 76 cm. R.
Stillleben. Aquarell/Papier (l. Alterspuren bzw. Knickfalte), li. u. monog. "be" und dat. (19)37. PP.-Ausschnitt ca. 59x 44,5 cm. PP., R.