"Marseillaise", so auf Etikett betitelt und dat. 1955/56. Tempera/Holztafel, re. u. sign. 64,5x 50 cm. R.
"Stechlin See", so betitelt. Mischtechnik, re. u. sign. und dat. 1990. Ca. 42x 58 cm. PP., R.
"Stehender weiblicher Akt", so auf Etikett betitelt und dat. 1988. Kohle-/Kreidezeichnung/Papier, re. u. sign. und dat. (19)88. 63x 49 cm. PP., R.
"Junge Frau", so auf Etikett betitelt und dat. 1981. Kohle-/Kreidezeichnung/Papier, re. u. sign. und dat. (19)81. 44x 58 cm. PP., R.
Ohne Titel. Mixed Media/Zeichnung, seitl. sign. Ca. 22,5x 8,5 cm. PP., R.
Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern in der Dämmerung. Gouache/Papier (Kanten montiert). 22x 29 cm. PP., R.
"Napoli Dal Carmine", so betitelt. Gouache/Papier. 40x 60 cm. In Berliner Leiste (best.), 1. Hälfte 19. Jh.
Gehöft an einem Seeufer. Gouache/Papier (Altersspuren). 35x 42 cm. PP., in breiter Berliner Leiste (best.), 1. Hälfte 19. Jh.
Stillleben mit Vasen. Pastell, re. u. undeutlich sign. K. Nielsen (?) und dat. (19)57. 56x 22 cm. PP., R.
Dollar Bills über Mona Lisa aus der Serie "The Color of Money". Mischtechnik über Siebdruck/Lwd., verso sign. 118x 60 cm.
Ohne Titel. Mischtechnik/Zeichenblockpapier (l. Altersspuren), li. u. sign. und dat. (19)95. Ca. 32x 24 cm. PP., R.
Ohne Titel. Ölkreide/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. 15.3.83. Blattmaß ca. 36,5x 25,5 cm. PP., R.