Zwei Arbeiten ohne Titel. Mischtechnik/Papier, je u. sign. und dat. (19)88. Ca. 33,5x 25 cm. R.
Drei Arbeiten ohne Titel. Mischtechnik/Papier, je u. auf Unterkarton sign. und dat. (19)89 und 2x im Werk. Ca. 30x 19 bzw. 19x 30 cm. R.
Herrenrunde. Mischtechnik/Papier, aufgezogen auf Holz (min. Altersspuren), verso bez. Edvard Saltoft 1883-1939. Ca. 75x 93 cm. R.
Heiliger Sebastian. Gouache/Tusche/Papier, li. u. sign. 20x 15 cm. PP., R.
Abstrakte Komposition. Mischtechnik/Papier (Randmängel), re. u. sign. und dat. (19)52. Ca. 36x 26 cm.
Stilisierte Landschaft. Aquarell/Papier, re. u. sign. Ca. 10,5x 16 cm. R.
Abstrakte Komposition. Pastell/Papier (l. Randmängel), re. u. sign. Ca. 36x 26 cm.
Knaben- und Herrenportrait. Aquarell/Papier (Altersspuren), je re. u. mit Bleistift sign.und dat. 1911 bzw. 1912. Ca. 42x 31,5 bzw. 39x 29 cm (im Oval). R.
"Crazy World", so re. u. im Werk handschriftlich betitelt. Mischtechnik/Papier, re. u. monog. und dat. (19)91. Ca. 75x 57 cm.
"quinze lettres au pape", so auf PP. betitelt, sign. und dat. (19)91. Mischtechnik/Collage. 27x 20 cm. R.
"Baabe/Ostsee", so u. bettielt. Tuschezeichnung/Papier (Altersspuren, fleckig bzw. Montagespuren), li. u. sign. und dat. 1952. Ca. 20,5x 34 cm. R.