Ohne Titel. Tempera/Büttenpapier (Blattecken o. je mit kl. Loch), verso sign. und dat. (19)74/75. 51,5x 43 cm. PP., Rahmen (l. Gebrauchsspuren).
Ohne Titel. Mischtechnik/Ölkreide. Ca. 70x 130 cm. Im Objektrahmen freigestellt montiert.
An kahlen Baum im Schnee angelehnt stehender Soldat mit Zigarrenstummel. Mischtechnik, li. u. sign. und dat. 1916. Ca. 40x 30 cm. PP., R.
Wolkenstudie. Pastell/Papier, re. u. sign. und dat. (19)96. 54x 76 cm. PP., silberne Leiste.
"quinze lettres au pape", so auf PP. betitelt, sign. und dat. (19)91. Mischtechnik/Collage. 27x 20 cm. R.
Grasendes Reh. Federzeichnung/Papier, li. o. mit Bleistift sign. 6,5x 8 cm. PP., R.
"Stechlin See", so betitelt. Mischtechnik, re. u. sign. und dat. 1990. Ca. 42x 58 cm. PP., R.
"Marseillaise", so auf Etikett betitelt und dat. 1955/56. Tempera/Holztafel, re. u. sign. 64,5x 50 cm. R.
"Stehender weiblicher Akt", so auf Etikett betitelt und dat. 1988. Kohle-/Kreidezeichnung/Papier, re. u. sign. und dat. (19)88. 63x 49 cm. PP., R.
"Junge Frau", so auf Etikett betitelt und dat. 1981. Kohle-/Kreidezeichnung/Papier, re. u. sign. und dat. (19)81. 44x 58 cm. PP., R.
Ohne Titel. Mixed Media/Zeichnung, seitl. sign. Ca. 22,5x 8,5 cm. PP., R.
Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern in der Dämmerung. Gouache/Papier (Kanten montiert). 22x 29 cm. PP., R.
Gehöft an einem Seeufer. Gouache/Papier (Altersspuren). 35x 42 cm. PP., in breiter Berliner Leiste (best.), 1. Hälfte 19. Jh.
Ohne Titel. Ölkreide/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. 15.3.83. Blattmaß ca. 36,5x 25,5 cm. PP., R.