Chinesischer Innenhof. Aquarell/Tinte/Papier, li. u. sign., rote Siegelmarke. Um 1999. 68x 68 cm. PP., R. Prov.: Aus dem Nachlass eines deutschen Diplomaten in China.
Bergdorf. Aquarell/Papier (Altersspuren, fleckig). li. u. sign. Ca. 24x 33 cm. PP., Leiste (Altersspuren, 1x Applikation erg.).
Informelle Komposition. Mischtechnik (Monotypie?)/l. Karton, verso in Bleistift sign. und dat. 1992. Ca. 100x 70 cm.
Komposition. Mischtechnik, li. u. sign. und dat. (19)75. Ca. 24,4x 14,2 cm.
Informelle Komposition. Mischtechnik (Monotypie?)/l. Karton, verso in Bleistift sign. und dat. 1993. Ca. 100x 70 cm.
Zwei Darstellungen aus dem Rosaroten Panther. Collagierte Mischtechnik/Folie. Ca. 20x 29 und 23x 29 cm. PP., R.
Komposition. Mischtechnik, li. u. sign. und dat. (19)75. Ca. 22,9x 17 cm.
Zwei Darstellungen aus dem Rosaroten Panther. Collagierte Mischtechnik/Folie. Ca. 19x 26,5 und 23x 29 cm. PP., R.
Abstrakte Landschaft mit Wolken. Mischtechnik/Papier (besch.), re. u. sign. 38,5x 50 cm.
Frau mit Kopftuch. Kohlezeichnung (l. Altersspuren, wohl beschnitten), verso teil roter Nachlass-Stempel. Ca. 18,3x 9,3 cm. PP., Rahmen (Glas rückseitig besch.).
Abstrakte Komposition. Mischtechnik/Papier, re. u. mit Kugelschreiber sign. Ca. 26x 21 cm. Berliner Leiste (best.).
Zwei Darstellungen aus dem Rosaroten Panther. Collagierte Mischtechnik/Folie (1x geklebt/rest.). Ca. je 23x 29 cm. PP., R.